Твой стиль

Любая модница сегодня может приобрести сумку от самого известного дизайнера. Этот товар уже давно перестал быть дефицитом. Но, отправляясь за покупкой, следует знать, что предприимчивые продавцы могут предложить вместо дорогого и знакового бренда, его дешевую подделку или копию, отличить которые от оригинала с каждым днем становится все труднее.

Внешний вид может быть обманчив

Оригинальная сумка имеет множество знаков, относящих ее к изделиям из мира высокой моды. К ним относятся:

• логотипы;
• брелки;
• молнии;
• замки;
• и другие детали, которыми снабдил свой шедевр дизайнер.

Однако на прилавках уже не редко можно встретить совершенно законные копии изделий. Действительно, некоторые дизайнеры с мировым именем дают свое согласие на использование собственных разработок своим менее именитым собратьям по цеху. Естественно, что выпускаемая «по мотивам» известного бренда сумка не должна при этом позиционироваться в качестве оригинала и продаваться по столь же высокой цене. В случае, если это происходит, на сцену выходят нелегальные подделки.

Любая дизайнерская сумка может похвастаться качеством строчки. Этому элементу уделяется большое внимание, поскольку он отражает репутацию производителя. Поэтому, необходимо внимательно рассмотреть швы понравившейся сумки. Кривая, неровная строчка сразу выдаст подделку с головой.



Материал, из которого изготовлена сумка, также является ярким показателем ее качества. Чаще всего сумки производятся из кожи различных животных, от традиционных до самых экзотических. Определить кожу на вид иногда бывает непросто, но следует помнить, что натуральная кожа всегда имеет легкий специфический запах и не может быть чрезвычайно легкой.

Для украшения оригинальных изделий как правило используются детали из качественных сплавов или дорогих металлов, иногда даже инкрустированных драгоценными камнями. Следует обратить внимание на качество пряжек, замков и молний на предлагаемой сумке. Кроме того, очень часто в подделках заменяются буквы в логотипе. Например, Carter вместо Cartier.

Правильные места

Совершать покупку дорогостоящей сумки лучше всего в фирменных магазинах или в бутиках известных торговых центров. Никогда оригинальное изделие не будет продаваться в сомнительном магазине, на улице, в переходе или на так называемом «блошином» рынке. Большое сомнение вызывают и продажи в интернет-магазинах. Всемирно известные бренды предпочитают иметь собственную сеть бутиков. Кроме того, на каждую оригинальную сумку производитель дает гарантию, поскольку твердо уверен в ее качестве.

Дешево и сердито

Оригинальная сумка от известного дизайнера никогда не порадует покупателя своей дешевизной. Такие сумки являются не только аксессуаром для использования по прямому назначению, они подтверждают статус своей владелицы. Некоторые изделия невозможно приобрести без предварительной записи, и даже очереди в несколько лет. Если же на прилавке нарядного бутика красуется сумка известного бренда по весьма снисходительной цене, следует приглядеться к ней повнимательнее. Возможно, что это даже не троюродная сестра вожделенной красавицы, а просто очень на нее похожая копия.

Просмотров: 2718 / 1415

Читайте дальше: