Новости партнёров

Швейцарские часы давно уже стали эталоном высококачественных, надежных, стильных и долговечных хронографов, подчеркивающих элегантность и хороший вкус своего владельца. Швейцария славится во всем мире своими успехами в часовом деле. Самая первая швейцарская марка часов была зарегистрирована в далеком 1973 году. Они считались образцом роскоши и безупречного качества, обладали лунным календарем, минутным репетиром, имели тончайший корпус, из-за чего выглядели весьма изысканно и стильно. Слава о легендарных часах из Швейцарии моментально облетела весь свет. Ими мечтали обзавестись представители всех сословий.

 

Швейцарские часы и по сей день не перестают пользоваться огромной популярностью у покупателей во всем мире. Сегодня самые известные марки часов производят в Женеве. К их числу относят такие известные бренды, как Tissot, Omega, Auguste Reymond, Rolex и многие другие. По утверждениям экспертов, часовых фабрик здесь насчитывается около 1000. Часы, произведенные в Женеве, являются для многих предметом роскоши.

 

Критерии выбора часов из Швейцарии

 

Среди многообразия стилей, цветовых решений швейцарских часов каждый может растеряться в выборе. На что же стоит ориентироваться при заказе хронографов, чтобы покупка в будущем приносила только положительные эмоции? Чтобы проверить происхождение часов, обратите внимание на механизм (ETA, Unitas, Ronda). Швейцарскими называют только те часы, которые собраны и протестированы на территории часовой державы – Швейцарии.
При покупке часов важно помнить, что на стоимость влияют такие факторы как:

 

  • наличие драгоценных камней;
  • сложность часового механизма;
  • раскрученность бренда.

 

Благодаря большому количеству производителей сегодня есть возможность купить швейцарские часы в разных ценовых сегментах. Бюджетные модели можно найти в продуктовых линейках Luminox, Rodania, Victorinox. В коллекциях Epos, Edox, Louis Erard встречаются как дорогостоящие хронографы, так и модели по демократичной стоимости. Оптимальным выбором станут часы из Швейцарии за 10000-20000 рублей. Стоимость хронографов обычно ниже за счет использования вместо сапфирового стекла минерального, замены сложных механизмов на более простые. При выборе часов стоит учитывать стиль своей одежды. Для классических деловых костюмов подойдут модели на браслете, для спортивного стиля – высокопрочные хоронографы на кожаном ремешке с множеством функций. Для молодежи идеальный вариант – часы ярких оттенков, практичные и удобные.



Просмотров: 1875 / 1427

Читайте дальше: