Новости партнёров

Современный уровень развития бытовой техники позволяет серьезно облегчить регулярную работу по дому. Сегодня разнообразные умные приспособления моют посуду, стирают одежду, готовят пищу и освежают воздух. Особое место, пожалуй, занимает оборудование для уборки в доме, поскольку без него поддерживать должный уровень чистоты и гигиены было бы весьма проблематично. Люди старшего возраста помнят, сколько времени уходило на то, чтобы навести порядок, имея под рукой лишь примитивный пылесос и влажную губку. Сегодня эту работу значительно облегчают современные пылесосы, пароочистители и другие приспособления. С их помощью можно не только сократить время уборки в разы, но и добиться значительно более высоких результатов. В частности, при помощи одного приспособления можно не только идеально вымыть пол, но и погладить шторы. Это кажется невероятным, но такие возможности дает обыкновенный бытовой пароочиститель, причем, далеко не самой прогрессивной модели. Современная бытовая техника для уборки достаточно условно разделяется на пылесосы, пароочистители и, как ни странно, утюги. Безусловно, существует множество других наименований, которые используются в различных случаях с намного большей эффективностью, но принципиальных отличий они не имеют.

Сегодня пылесос представляет собой довольно сложную конструкцию, которая не только всасывает пыль и мелкий мусор за счет управления потоками воздуха, но и имеет множество других функций. Например, при помощи обратной тяги с ним можно убирать в труднодоступных местах, а также решать довольно странные, но распространенные проблемы. Вариантом такой можно назвать уборку листьев с приусадебного участка или сушку автомобиля после мойки.

Утюг сегодня также далек от того, что подразумевалось под этим словом ранее. При помощи пара с ним можно добиться идеальной чистоты в труднодоступных местах. К примеру, почистить шторы и некоторые типы ковровых дорожек. Также специальные приспособления, которые страивают в современные модели, позволяют добиться идеальной чистоты одежды, удаляя с нее пятна при помощи направленных струй пара. Некоторые разновидности также дают возможность чистить оббивку мебели и салон автомобиля.

Пароочиститель является наиболее интересным приспособлением такого рода, которое можно купить в современном магазине. Это специальное устройство, которое при помощи направленной струи пара может заменить и утюг, и пылесос, и десяток других предметов. С его помощью поддерживать идеальную чистоту можно даже не пользуясь какими-либо химикатами, поскольку поток пара, выходящий под давлением, обеспечивает уничтожение болезнетворных микроорганизмов и тщательное выведение пятен.



Просмотров: 1424 / 1428

Читайте дальше: