Жизнь

Весьма древним талисманом, приносящим удачу и благополучие, является подкова. Данный оберег необходимо держать в доме как защиту материальных благ, а для максимального эффекта необходимо повесить подкову над дверью.

Возникновение традиции

Со стародавних времён люди хотели защитить своё жилище от внешних врагов. Входом в крепость служили ворота, именно поэтому защита ворот и дверей считались главным. Древним символом для защиты дома всегда являлась подкова. На счастье, удачу, а также для защиты от злых внешних сил подкову издавна подвешивали над воротами и дверью. Как же правильно повесить подкову, чтобы она могла надёжно защитить дом?

Советы по фен-шуй, как правильно поместить амулет?

1. Для защиты необходимо брать старую, а не новую подкову. Бывшее в употреблении изделие вобрало в себя всю силу лошади, которая его носила. Такая подкова принесёт в дом отпечаток лошадиного копыта, что считается наиболее благоприятным по фен-шую. Старый предмет обладает наиболее весомой энергетикой и обязательно обеспечит денежное изобилие и успех в бизнесе.

2. Подкову необходимо вешать кончиками вверх. Тогда положительная энергия станет накапливаться внутри дома. Если же подкова расположена концами вниз, то благоприятная энергетика начнёт уходить из дома.

3. На металлические ворота требуется вешать подкову правильно. При выходе ворот на юго-восточную сторону талисман лучше поместить на окно.

4. Подкова из чёрного металла надёжно защитит от различных болезней.

Талисман на счастье

По поверьям подкова – основной талисман, приносящий в дом счастье. Предмет обязательно принесёт богатство, удачу, любовь и мир. Однако необходимо быть знакомым со всеми тонкостями талисмана.

Прибитый вверх концами амулет способствует притяжению положительной энергии. В таком случае в доме появятся благополучие и богатство. Талисман начнёт усиленно притягивать энергию Космоса и равномерно распределять её в доме. В доме появится особая счастливая энергетика.

При подвешивании подковы кончиками вниз предмет начнёт охранять дом от внешних разрушительных сил.

Также существует большая разница между предметом, подвешенным снаружи помещения, и предметом, расположенным внутри дома. Подкова снаружи обеспечивает защиту от разрушений. Амулет, помещенный внутри дома, сохраняет в нём счастье.

Талисман на удачу

Чтобы в доме всегда царило счастье, подкову необходимо подержать поочерёдно всем членам семьи, после чего её можно вешать над дверью. Тогда положительная энергия начнёт распространяться равномерно среди всех домочадцев.

В доме всегда будет присутствовать удача, если подкова над дверью не будет магазинным сувениром. Наоборот, вешать необходимо настоящую, потрёпанную подкову, снятую с лошади. Именно подобный предмет является настоящим старославянским амулетом на удачу. Следует также знать, что подкову нельзя прибивать над дверью гвоздями, её необходимо подвешивать за бечёвку.

Посетите специализированный Интернет – магазин Торгового дома Златоуст и вы непременно подберете по онлайн каталогу красивую подкову для своего дома. Так же вы можете посетить сам магазин в Москве. И пусть она принесет всем членам вашей семьи удачу и благополучие!

Просмотров: 3076 / 1433

Читайте дальше: