Новости партнёров

Какой должна быть суррогатная мама

Суррогатное материнство несут на себе огромную ответственность. Женщина, которая вынашивает чужого ребенка, должна осознавать, что от нее зависит жизнь и здоровье малыша. К методу лечения бесплодия при помощи услуг суррогатного материнства в Украине прибегают бездетные пары, которые испробовали все методы завести потомство естественным способом. Поэтому, они возлагают на сурмаму большую надежду.

Права суррогатных матерей и генетических родителей, а также их обязанности регулируются специальным договором. Он оговаривает интересы обеих сторон и материальное вознаграждение. Подробнее об услуге суррогатного материнства в нашей стране можно почитать по ссылке www.mamahelp.com.ua. Одинокие люди, к сожалению, не могут возможности завести потомство с помощью данного метода. Украинское законодательство этого не предусматривает. То же касается и однополых семей.

Готовность к материнству

Согласно программам центров суррогатного материнства и искусственного оплодотворения в Украине, женщины подающие заявки на роль сурмам, проходят тщательный отбор. Они должны обладать отменным здоровьем, иметь возраст от 18 до 35 лет и собственного ребенка. Женщина, зрелого возраста, прошедшая через процесс вынашивания и деторождения, будет иметь гораздо больше опыта, и знать особенности своего организма во время беременности.

Помимо основных требований, тем кто хочет стать сурмамой и состоит в браке, необходимо предъявить письменное согласие мужа на процедуру искусственного оплодотворения.

Редко, но все же встречаются случаи, когда суррогатная мать, выносив ребенка под сердцем и пройдя через тяжелый процесс родов, привязывается к малышу настолько, что не хочет его отдавать будущим родителям. Хоть и украинское законодательство в таком случае полностью на стороне генетических родителей, такая ситуация негативно сказывается на психике сурмамы. Это также может отразиться и на ребенке. Поэтому, принимая решение о суррогатном материнстве, необходимо понимать психологический аспект данного способа лечения бесплодия.

Двойную нагрузку на здоровье испытывает суррогатная мать, если в процессе экстракорпорального оплодотворения получается несколько жизнеспособных эмбрионов и ей приходиться вынашивать двойню. Сурмама должна быть готова к этому физически.

Бывают случаи, когда женщина хочет испытать радость материнства еще раз, готова помочь бесплодной паре и становится суррогатной матерью из альтруистических намерений.



Просмотров: 2013 / 1459

Читайте дальше: