Твой стиль

Современному мужчине отнюдь не все равно как он выглядит. В гардеробе каждого уважающего себя джентльмена должен быть отглаженный костюм: брюки, пиджак, рубашки мужские модные и галстуки. И не важно, куда он пойдет, такая база является универсальной. Если брюки и пиджак могут быть все время одинаковые, то для смены образа и разнообразия, стоит менять рубашки и галстуки. И в этой статье мы и поговорим о том, как выбрать стоящую мужскую сорочку. Ведь даже самый дорогой и импортный костюм может испортить небрежно подобранная рубашка. Такого допустить ни как нельзя.

Какой выбрать фасон?

Для выбора хорошей модели, следует знать, что воротники на сегодняшний день бывают разные. Самыми модными в этом году считаются рубашки с таким воротом:

1. Варно – это воротник с краями, отложенными по ширине. Они не касаются материала рубашки, так как имеют плотную текстуру. Такая рубашка относится к неофициальным вариантам. Её отлично можно сочетать со свитером без горловины и пуловером. Воротник варно неплохо сочетается и с костюмом.

2. Кент – такой воротник отличается острыми краями, концы которого направлены вниз. Выглядят они как остроконечный треугольник. Такой вариант сорочки можно отнести к универсальному. Его можно сочетать практически с любым образом, в том числе с деловым костюмом.

Какой выбрать материал рубашки?

Хорошая рубашка должна быть не только красивой на вид, но и качественной. Какой материал ткани подойдет лучше всего?

Следует рассматривать варианты из прочной, плотной ткани. Если вдруг материал немного прозрачный и по консистенции напоминает марлевую повязку, то, скорее всего, это подделка. Таких рубашек следует избегать.

Самым оптимальным вариантом для рубашки (и для многой другой одежды) считается состав 100%-ный хлопок. Единственным минусом такого варианта является скорость потери отглаженного вида. Такую рубашку легко гладить, но вот только её безупречный вид держится не долго, она быстро мнется при сидении и движении. Такая рубашка будет смотреться крайне нелепо, в особенности, если её потенциальный обладатель – деловой мужчина. Вряд ли он согласится иметь небрежный, мятый вид.

Поэтому для того, чтобы избежать таких хлопот, присматривать следует вариант с содержанием синтетики (3-5% будет достаточно). Такая сорочка будет меньше мяться, а в глажке не возникнут проблемы. Многие согласятся, что такой вариант предпочтительней, чем втягивать живот и бояться облокотиться на спинку стула, дабы не потерять отглаженный первоначальный вид.

Какой выбрать цвет?

На сегодняшний день цвет рубашки может быть любым, да хоть розовым. Самое главное, чтобы смотрелась сорочка совместно гармонично с костюмом и галстуком (либо бабочкой, кто как любит).

К примеру, к серому цвету костюма следует подобрать рубашку голубого, синего или молочного цвета. А вот к классическому, черному костюму подойдут серые тона, а также светлые цвета и белый.

Для корпоративной вечеринки можно поэкспериментировать и одеть костюм светлого тона, а рубашку темного.

Для повседневного варианта отлично подойдут сорочки в клеточку или вертикальную полоску. Такие модели хорошо смотрятся с джинсами, брюками коричневого и серого цвета.

Посетите специализированный Интернет - магазин мужских рубашек, и вы непременно сможете подобрать красивую рубашку хорошего качества.

Просмотров: 3074 / 1461

Читайте дальше: