Твой стиль

Красота женских ног становится очевидна, если они соответствующе обуты. А, как известно, не существует обуви, более соответствующей лету, чем босоножки. Именно поэтому, заказывая в магазине обувь оптом, следует уделить особое внимание босоножкам.

Невзирая на то, что современная мода вихрем сменяет тенденции и пестрит калейдоскопом вседозволенности, можно немного присмотреться и обязательно выбрать что-то подходящее конкретной девушке. Нынешняя форма босоножек не задана так уж строго: в моде босоножки на устойчивом каблуке, шпильке, танкетке платформе. Не стоит списывать со счетов и сандалии. Мода, как ей и положено, продолжает удивлять: смелые цвета, оригинальные конструктивные решения, комбинации материалов и украшений.

Босоножки как атрибут женственности летом

Летом женщины получают восхитительную возможность наслаждаться яркими сочетаниями красок и фактур в обуви. Несмотря на широчайшую гамму стилевых решений, кожаная обувь − вечная классика всех времен. Кроме того, кожаную обувь «любят» здоровые ноги. Текстильные модели легкие, «дышащие», поэтому ноги не покидает чувство комфорта. Босоножки обычно изящны и стильно украшены: появляется желание двигаться красиво, привлекая внимание к столь очаровательной вещи.

С чем обычно носят босоножки?

Даже босоножки на шпильке, предназначенные для элегантных вечерних выходов, не столь категоричны, как шпильки-туфельки: длина юбки и покрой платья, а также ткань не играют заметной роли. Прелесть босоножек – в их универсальности. Однако наиболее гармонично сочетание босоножек на любой подошве с прямыми платьями, «футлярами», свободно ниспадающими юбками асимметричного кроя. Нарочито грубые сандалии можно уравновесить воздушным тоненьким платьицем или многослойной полупрозрачной юбкой. Лаковые босоножки требуют таких же сумочек и уместных аксессуаров. А вот прически и цветовые сочетания мода полностью оставляет на усмотрение обладательницы трендовых босоножек.

Определяющие детали модных босоножек

Признаки, выделяющие модниц в босоножках, просты и бескомпромиссны:

• шпилька
• платформа
• шнуровка
• скошенные, прозрачные, невидимые, принтованные каблуки.

Из этого ряда чуть-чуть выбиваются сандалии-гладиаторы с любимыми многими греческими сандалиями, да золотистые босоножки на низком ходу. Греческий стиль – простота, гладиаторский – налет эпатажа с примесью шика.

Основные виды босоножек

1. Вечерние босоножки. Это лаковые варианты, отличающиеся тонами, присутствием тонких изящных ремешков на щиколотке, либо выразительными бантами, металлическими заклепками, декорированным фигурным задником. Хорошим примером может служить прорезная лаковая шпилька с объемным лаковым же бантом на носке.

2. Босоножки на платформе, украшенные кружевом, ремешками, стразами, аппликацией и крупными бантами хороши как для юных модниц, так и для зрелых любительниц эпатажного стиля.

3. Сандалии - «гладиаторы» - давно и прочно воцарившиеся среди фаворитов женской моды, не сдают позиций и сегодня. Благодаря низкой основе, в «гладиаторах» комфортно передвигаться. Выделяются модели с высокой шнуровкой, которая оригинально обвивает ноги до колен. Такие босоножки дополнены пряжкой, либо молнией золотого цвета, либо обильно украшены аксессуарами. Допустимые цвета босоножек: серый, черный, коричневый, белый. Замшевые гладиаторы на небольшой танкетке с корсетным плетением взамен шнуровки – удобный вечерний вариант.

4. Босоножки со шнуровкой на удобном низком ходу подходят для длительной ходьбы. Золотистый цвет немного скрадывает намек, отсылающий к мужским штиблетам со шнуровкой. Общая палитра цветов босоножек со шнуровкой включает спектр спокойных оттенков белого, бежевого, черного.

5. Босоножки на устойчивом каблуке − вариант для ровной походки. Устойчивый каблук зачастую украшается принтом в «хищном» стиле, имитирующем шкуру питона или леопарда, но неестественных цветов: электрик, золото, сочетание резких оттенков.

6. Босоножки на высокой набивной платформе с тонкими ремешками. Ремешки наматываются вокруг щиколоток безо всякой симметрии: художественный беспорядок, напоминающий слегка растрепанные волосы.

7. Босоножки на невидимом каблуке смотрятся весьма эффектно и необычно, но не отличаются повышенным удобством. Притягивают взгляд босоножки с наличием толстой перекладины на щиколотке, с открытой пяткой.

Просмотров: 3193 / 1474

Читайте дальше: