Новости партнёров

Мысль о необходимости создания модели складывающегося телефона принадлежит истинным джентльменам. Они, увидев как в изящной женской ручке не всегда помещаются моноблоки, поняли, что нужно что-то решать.

Так, в 1989 году появились модели телефонов-раскладушек, которые иначе у нас называют книжками и лягушками, за границей – ракушками. Возможно, это красивая легенда. Тем не менее, существование легенд добавляет весомости модели.

Решив приобрести мобильный такой модели – вы принимаете верное решение, поскольку телефон раскладушка имеет массу преимуществ по сравнению с другими моделями. К тому же, в книжной модификации нынче представлено с Интернет – магазинах масса красивых и оригинальных моделей, среди которых можно сделать отличный выбор.

Достоинства

1. Новые формы оказались очень удобными. В последующем они понравились и мужчинам.
2. Корпус компактный и эргономичный. Хорошо помещается и располагается в руке.
3. В раскрытом виде модель этого форм-фактора имеет больший экран и кнопки больших размеров.
4. Полностью защищен дисплей закрытого телефона.
5. Автоматически включается при открытии и выключается при закрытии.
6. Напоминает в пользовании всем давно привычную трубку городских стационарных телефонов. В микрофон говоришь, а ухом слушаешь.

7. Кнопки телефона в закрытом состоянии защищены от случайных внешних нажатий. Это оказалось заметным достоинством и побудило к созданию псевдораскладушек. Последние имеют моноблок, в котором открывающаяся/закрывающаяся крышка не выполняет никаких функций.

8. Телефоны форм-фактора раскладушка имеют два составляющих блока, крепящихся шарнирами. В одном встроен аккумулятор, микрофон и клавиатура. В другом блоке размещен динамик и дисплей.

Недостатки

К недостаткам этих телефоном можно отнести:

• чуть меньшую надежность;
• невозможность встраивания в такие модели многих современных функций.

Некоторые современные сенсорные телефоны, например Apple iPhone 5, в раскладном варианте сделать нельзя.

Бегло об ассортименте

Сейчас на рынке представлено огромное количество мужских и женских телефонов- раскладушек - от экономных бюджетных до совершенных. Они представлены во всем цветовом разнообразии: от всех оттенков темных цветов до нежно-сиреневого и интенсивно-бордового. Телефоны украшены симпатичными и оригинальными элементами декора. Такие модели производят практически все ведущие производители. Перечислять фирмы нет смысла, потому, что они всем известны. Для фирмы Samsung модель раскладушки стала вообще любимой и привела к успеху.

Многие из этих моделей имеют два экрана: большой внутренний и внешний маленький. На маленьком дисплее отображается, как правило, номер звонящего и текущее время. Объем встроенной памяти некоторых моделей достигает 21Мб. Оснащены фотокамерами с мощным цифровым зумом, автофокусом и вспышкой. Подключаются к внешним источникам. Могут передавать данные.

Подтверждением достоинств телефонов - раскладушек является их популярность у японцев, которые даже в метро смотрят цифровое телевидение на таких телефонах. Впервые за последние годы в Японии возросли продажи телефонов этого форм-фактора. Так, в прошлом году их было продано на 5,7% больше, чем в предыдущем. Япония - страна прагматиков и высоких технологий. Мнению жителей этой страны имеет смысл доверять.

Просмотров: 4134 / 1495

Читайте дальше: