Красота / Лицо

Качество помады в жизни женщин и мужчин почти так же важно, как и качество продуктов питания. Ее наносят на губы, а потом понемногу съедают женщины и, целующие их, мужчины.

Помада должна быть пластичной, приятной, ароматной, безвредной и главное - красивой и делающей красивыми женщин. К такой косметике, кстати, смело можно отнести помаду Nyx Round Lipstick.

Помада – заметная часть макияжа. Важно уметь ее правильно подбирать. Потому мы подробнее поговорим о видах этой косметики.

Виды помад

• Для сухой кожи губ идеально подходят жидкие помады. Важно их не путать с блеском. Жидкие помады имеют более плотную консистенцию, выраженные цвета, содержат влагу и питательные вещества. Она обладает и декоративными и лечебными свойствами.

• Помада в виде крема распространена нынче менее всего. Может находиться в тюбике или флаконе. Наносят кисточкой либо подушечками пальцев. Ее используют как профессиональные визажисты, так и обычные потребители каждый день. Легко ложится и, к сожалению, так же легко стирается. В течение дня требуется постоянное обновление.

• Классическая помада с выкручивающимся стержнем. Иногда ее относят к тому же виду, что и пигментный крем для губ. Очень популярна, давно известна.

• Помада-карандаш. Иногда ее называют стик. Компактна, заточена, удобна для нанесения контура и декорирования губ.

• Сухая помада. Она самая стойкая. Подходит для нормальной и влажной кожи. Наносится специальной кистью. Прекрасно держится весь день.

Отличия по составу

Стойкая помада, которая держится на губах почти сутки, содержит водоотталкивающие вещества и воск. Воск - это разновидность липидов. Пока губы окрашены, употреблять жирную пищу не рекомендуют. Цвет покрытия может побледнеть. Она не подходит для частого употребления женщинам с сухой кожей.

Прозрачная помада имеет вязкую консистенцию, прекрасно подчеркивает естественный цвет губ, увлажняет их, предупреждая высушивание. За счет оптического эффекта прозрачного вязкого покрытия губы зрительно как будто увеличиваются в объеме.

Увлажняющая помада – прекрасное средство для декора и ухода. Помимо пигментов, восков, содержит растительные масла и экстракты на их основе. Прекрасно наносится, но быстро съедается и стирается. При малейшем прикосновении оставляет след.

Питательная помада содержит значительную концентрацию масляных растительных экстрактов. Очень хороша зимой благодаря своим защитным свойствам. Для предотвращения расплывания нужно обязательно наносить контур карандашом.

Гигиеническая помада увлажняет и питает кожу гораздо больше, чем предыдущая. В составе содержатся масла, увлажняющие вещества и витамины. Бесцветна, не содержит пигментов, хотя некоторые производители выпускают ее с легким натуральным оттенком.

Классификация по текстуре

По этому признаку помады подразделяются на: атласные, матовые и глянцевые.

Атласные или перламутровые виды помад визуально увеличивают губы, придает им блеск. Она хорошо и долго держится на губах. Прекрасно подходит женщинам с тонкими губами.

Матовая помада окрашивает губы в заметные цвета, не придает им лоска. В ее состав помимо воска входит пудра. Смотрится насыщенно, держится стойко

Глянцевая помада содержит, помимо обязательных воска, пигмента еще и растительные добавки, придающие особый блеск и объем.

Просмотров: 12446 / 1517

Читайте дальше: