Жизнь

Экономия на покупках вовсе не является признаком жадности. Это скорее бережливость, что является положительным качеством человека. Нет ничего постыдного в том, что вы будете экономить на покупке одежды или обуви, наоборот - так вы сможете правильно распределить семейный бюджет. Научиться экономить на этой статье расходов очень просто, и вы узнаете об этом из статьи.

Покупка у производителя

Если покупать одежду и обувь от производителей, а не у перекупщиков, то на этом можно существенно сэкономить. Что касается обувь, то недорого ее можно заказывать на этом сайте.

Покупка одежды и обуви в секонд-хендах и стоковых магазинах

В последнее время популярность таких магазинов растет заметными темпами. В крупных секонд-хендах, а тем более в стоковых магазинах, вполне реально купить совершенно новую, никем не ношенную ранее вещь. Те, кто совершает покупки одежды в таких магазинах, скажет, что качество ее высокое, при этом цена доступная. Прослужат вам такие вещи, даже если вы будете вторым их владельцем, дольше, чем купленные на рынке.

Если у вас есть дети, обратите внимание на секонд-хенды и стоковые магазины с деткой одеждой. Как известно, детки растут очень быстро и не успевают износить одежду. Но если вы решите воспользоваться этим советом, вам придется потратить некоторое время на поиск хорошего магазина, так как большинство секонд-хендов продают никому ненужные тряпки.

Интернет - шоппинг

Чаще всего, покупка одной и той же вещи в Интернет - магазине и в торговой точке будет существенно отличаться по цене. Но этот способ имеет и свои минусы:

• Заказывая вещи в Интернет - магазинах, сразу же прибавляйте к сумме стоимость доставки. В таком случае не выгодно приобретать одну вещь, так как разница в итоговой стоимости может быть несущественной или ее может вовсе не быть.
• Покупая обувь или одежду в онлайн - магазине, вы лишаетесь возможности ее примерить. Нередки случаи, когда вещь «не садиться» или размер подобран неверно, ведь у каждого производителя размерные сетки могут сильно отличаться.
• Еще один минус в том, что «пощупать» вещь вы не сможете. Вы лишитесь возможности оценить качество швов, плотность материала.

Зато Интернет - шоппинг хорош тем, что вы сможете сделать покупки в зарубежных магазинах, которые регулярно проводят распродажи. На таких сэйлах цены на одежду и обувь снижают до 90%. Согласитесь, это приятно.



Перепродажа старой одежды

Еще один эффективный способ экономить на одежде и обуви – продавать ненужное. Наверное, у каждой женщины бывали случаи, когда платье или кофточка надевалась всего пару раз, и в результате только занимает место в шкафу. Почему бы не продать ее? Тем более, способов существует как минимум 2: можно дать объявление в интернете на одной из досок или специализированном сайте, а можно отнести вещь в секонд-хенд и там ее продадут.

Игнорирование брендов и престижа магазинов

Нередко известные бренды отшивают не самую качественную обувь и одежду и наоборот, отечественный производитель может «утереть нос» в качестве продукции популярным маркам. Если вы хотите экономить на покупке одежды и обуви, не стоит платить за бренд. Это же касается и престижных торговых центров. Если магазин находится на центральной улице города, это вовсе не обозначает, что в нем самая качественная одежда, но цены на нее точно будут на порядок выше.

Просмотров: 2680 / 1530

Читайте дальше: