Красота

Медицина не стоит на месте. Она развивается. Более эффективной и безопасной становится и пластическая хирургия. Появляются новые приборы и различные препараты. Люди меняют свои вкусы и предпочтения. Возможности пластической хирургии растут вместе с желаниями клиентов. Предлагаем вам узнать подробнее о возможностях пластической хирургии, прочитав эту статью, написанную по материалам сайта plastic-club.ru.

Тенденции в пластической хирургии современности

Человечество желает иметь один тип красоты, общепринятый для всех рас и народов. Люди обращаются в клиники, меняют разрез глаз, форму носа, размер ушей, размер груди и даже попы. В тоже время громко заявляют о себе красота и молодость. Они становятся статусом каждой уважающей себя женщины. Правилом хорошего тона стала подтяжка лица и коррекция фигуры.



Все больше женщин обращаются к хирургам с просьбой: вернуть им молодость, убрать морщины, подтянуть кожу, вернуть «опрятность лица» и сохранить, при этом, их индивидуальность. Стремление к естественности отодвинуло далеко назад губы, накачанные силиконом и груди в виде двух огромных шаров. В медицине по-прежнему используются импланты, но гораздо меньших размеров, максимум до второго размера. Губы подкачивают гиалуроновым филлером, который рассасывается со временем.

В клинику пластической хирургии приходят люди с просьбой скорректировать их фигуру: убрать отвисший живот, подправить располневшие бедра, подкачать икры ног. Эти и другие просьбы людей влияют и формируют возможности клиник, которые вооружаются новыми технологиями.

Современные технологии, используемые в пластической хирургии

Исчезло противостояние между косметологией и пластической хирургией. Каждая нашла свою нишу. И если первая поддерживает состояние кожи, то вторая корректирует и удаляет то, от чего хочет избавиться клиент.

Широким спросом у женщин до сорока пяти лет пользуются нитевые подтяжки. Новым скульптором тела стал лазер. Современные технологии с использованием лазера помогают корректировать фигуру, убирать местные жировые накопления, при этом не остается на теле никаких шрамов.

Современная пластическая хирургия использует новые методы анестезии. Врачи вводят пациентов в сон, не используя хлороформ или эфир. Пациент спокойно засыпает, легко переносит операцию, просыпается, не испытывая никакого шока. Болевых ощущений не было, и положительное психическое состояние способствует быстрому восстановлению.

Прорывом в использовании новых технологий явилось подключение робота к проведению операций. Разве можно было об этом даже мечтать еще пару лет назад?

Часто стали применяться комбинированные процедуры. Это означает, что во время одной операции проводят несколько процедур. Наибольшее распространение получило совмещение липосакции и абдоминопластики, липосакции и подтяжки груди, контурной пластики лица и операции по омоложению. Однако совмещение операций в каждом конкретном случае обсуждается с хирургом, так как нагрузка на организм получается несколько больше.

С каждым годом увеличивается и количество мужчин, обращающихся к пластическим хирургам. Это еще одно свидетельство растущих возможностей медицины в этой области.

Идеальной работу пластического хирурга называют в том случае, когда она не заметна для глаз окружающих.

Просмотров: 2981 / 1599

Читайте дальше: