Твой стиль

Кардиган отличается от другой подобной одежды тем, что разные фасоны, застегнутые тем или иным способом, могут менять визуальное восприятие фигуры. Сегодня существует огромное количество моделей и расцветок кардиганов и ошибиться при выборе достаточно легко, если не разбираться в тонкостях. Поэтому тем, кто решил купить кардиган, стоит ознакомиться с вариантами для основных типов телосложения: Ну а сделать заказ вы можете тут http://cashmere.ru/brands/brunello-cucinelli/ - в этом магазине представлен широкий выбор одежды стильного кроя.



Фигура без четкой талии

В этом случае, для того, чтобы талия визуально стала тоньше, требуется застегнуть только те пуговицы, что расположены в районе живота. При этом верх и низ должны оставаться открытыми и не застегнутыми. Благодаря этому образуется силуэт, визуально напоминающий песочные часы, а эффект усиливается расходящимися книзу полам кардигана и вырезу.

Для того, чтобы казаться выше и стройнее, стоит выбирать кардиган темного цвета и надевать его поверх светлой нижней одежды. В этом случае взгляд в первую очередь будет притягиваться к широким полам, а фигура для стороннего зрителя будет выглядеть так, как вы и хотите.

Фигура «перевернутый треугольник»

Так называется фигура, когда плечи выглядят шире, чем бедра. Чтобы выровнять визуальное восприятие фигуры и бедер, кардиган стоит застегивать только на две верхние пуговицы, оставляя его распахнутым к низу. Это позволяет получить силуэт, напоминающий трапецию и несколько расширить бедра для визуального восприятия. В этом случае кардиган должен быть светлее нижней одежды для более сильного эффекта. Такой контраст несколько размоет края силуэта, сделав его чуть уже, так как темные части будут привлекать больше внимания.

Фигура «треугольник», то есть бедра значительно шире плеч. С такой фигурой для создания стройного, уравновешенного силуэта и для того, чтобы несколько уменьшить визуальный объем бедер, акцент нужно делать непосредственно на плечах и груди. Это помогут сделать заметные аксессуары вроде крупных бус, расположенные на груди, а верх одежды должен быть светлее, чем юбка или брюки. Кардиган в этом случае нужно выбирать удлиненной модели, до середины бедра или даже чуть ниже. Такая модель скроет ширину бедер, а вот короткие варианты лучше не надевать вообще с фигурой «треугольник». При этом нужно учесть, что кардиган должен быть свободным, так как обтягивающий визуально сделает бедра еще объемней.

Общие рекомендации по выбору кардигана для женщин с любым типом фигуры:

1. Темный кардиган всегда хорошо сидит по фигуре и, его проще всего сочетать с остальной одеждой, то есть, если требуется сузить фигуру, то носить его нужно с узким низом, иначе силуэт будет выглядеть несколько тяжелым.

2. Отлично выглядит кардиган, если его носить поверх платья модели «футляр», особенно, если длина и того и другого будет совпадать. Цвет в данном случае не имеет значения.

3. На холодное время года отлично подойдет теплый кардиган, который, не смотря на большой вырез, может отлично согревать зимними вечерами. Для этого нужно выбирать модель из теплой шерсти плотной вязки, а цвет выбирать такой, который подходит к вашему типу внешности. То есть, цвет наряда должен оттенять вашу кожу, не делать вас либо слишком бледной, либо образ - слишком тусклым.

Просмотров: 4770 / 1613

Читайте дальше: