Жизнь / Дети

Каждому ребенку нравится играть с игрушечными домиками. Дети строят их из всевозможных подручных материалов, будь это даже одеяло или картонная коробка.

На сегодняшний день существует большое число разнообразных видов игрушечных домиков. Производят большие домики, в которых помещается ребенок, а также маленькие, рассчитанные на кукол.

Большие игровые домики

Среди больших домиков популярность получили пластмассовые или деревянные, игра с которыми осуществляется на открытом воздухе. Их устанавливают во дворе собственного дома, а также на даче или в саду. Нередко напоминают маленький макет реальных домов, выполняют в различных вариациях, примером которых являются крепость или замок. К некоторым моделям можно присоединить лестницу, горку или канат, в этом случае получают настоящий спортивный комплекс для детей.

Данные модели являются достаточно прочными, с крепким основанием. Крыша его скрывает ребенка от палящего солнца или дождя. По размерам являются достаточно большими, поэтому поместиться в нем большое количество игрушек или друзей. Но следует учитывать, что данные домики предназначены для детей, возраст которых от года и старше.

Некоторые модели являются двухэтажными с различными горками и турниками, в этом случае родители должны внимательно наблюдать за ребенком при игре его с таким домиком.

Существует еще один вид больших домиков – пластмассовые или деревянные, игра предусмотрена в помещении. Имеют компактные размеры, позволяющие разместить его в детской комнате. Обычно в таких домиках ребенок складывает свои игрушки, а также наводит порядок. Могут быть выполнены разных вариаций, одни напоминать пряничный домик, другие – замок для принцессы. Играть с таким видом домиков могут дети любого возраста, так как он абсолютно безопасен, не имеет острых углов.

Маленькие игрушечные домики

Маленькие игрушечные домики изготавливают также из разных материалов. Производят из дерева, которое покрывают краской с высокой степенью экологичности. Такой домик отлично подходит для игры с куклами. При покупке лучше всего покупать его в комплекте с игрушками, чтобы впоследствии не пришлось искать кукол необходимого размера. Дополнительно можно купить различные аксессуары, к которым относят мебель, бытовую технику и посуду.

Разработан еще один вид, представляющий собой своеобразный домик-конструктор, который можно собирать и разбирать. С данным видом домиков могут играть и совсем маленькие дети, только для этого необходимо убрать мелкие части.

Очень популярны игрушечные маленькие домики, выполненные из пластмассы. В них уже предусмотрена мебель, поэтому ребенок может самостоятельно усадить куклу за стол. Выполняются довольно яркими, с различными световыми или звуковыми эффектами. По форме могут напоминать загородный дом, замок для принцессы или ферму. Также могут быть изготовлены специально различные дополнения в виде крана с водой, бассейна и прочих интересных пристроек.

Игра детей с домиками развивает чувство порядка, а также фантазию, способствует созданию уюта при игре и развитию хорошего вкуса. Каждая девочка будет рада получить в подарок домик для своих любимых куколок!!!

Просмотров: 4053 / 1662

Читайте дальше: