Новости партнёров

Один из современных стандартов красоты – ухоженные гладковыбритые ножки. Красавицы всего мира борются с нежелательной растительностью. Существует масса методов, которые обеспечивают разную длительность эффекта гладкой кожи. Выбор зависит от личных предпочтений и финансовых возможностей, особенностей кожи и волосяного покрова на ногах.

Наиболее эффективные

Наиболее длительное действие обеспечивает салонная аппаратная эпиляция. Квалифицированный мастер перед проведением подобных процедур проверяет гормональный фон, устанавливает тип кожи, выявляет возможные противопоказания. К последним относятся: онкологические, сердечно-сосудистые, кожные заболевания, сахарный диабет. Также проведение не рекомендуется в период месячных.

Аппаратные процедуры делятся на:

  • электроэпиляцию – основана на принципе электроимпульса, не подходит для чувствительных зон;
  • лазерную – отличается низкой эффективностью при удалении седых и светлых пушковых волосков;
  • фотоэпиляцию – воздействует только на волоски в активной фазе роста, для необходимого эффекта требуется длительное время;
  • элос-эпиляцию – безопасна, применима для любых типов кожи и покрова, но не гарантирует удаления навсегда;
  • ультразвуковую – специальный гель под воздействием волн определенной длины проникает вглубь кожи и замедляет рост волосков, прекрасно подходит для светлых типов.

Недостаток таких методов длительность, большое число процедур и их относительно высокая цена.

Биоэпиляция

Применение для удаления нежелательной растительности на ногах природных компонентов практиковалось с давних времен. Наиболее востребованный вид – восковая. Она делится на холодную и горячую. Последняя менее болезненная, так как происходит разогрев кожи теплым продуктом пчелиного производства. Также для снижения неприятных ощущений в воск добавляют анальгетики. Высокой эффективности можно достичь, совмещая восковую депиляцию с применением экзимов – специальных биологически активных веществ.

Другой популярный способ удаления волос на ногах – сахарная депиляция (шугаринг). При этом растопленная карамель наносится специальной палочкой и удаляется вместе с растительностью. Ее плюсы отсутствие раздражений и вросших волос. Это объясняется тем, что в отличии от восковой депиляции при шугаринге удаление происходит в направлении роста волосков.

При написании статьи использовались материалы сайта depilationstation.ru.

 



Просмотров: 1341 / 1687

Читайте дальше: