Новости партнёров

 По мнению, большинства опрошенных женщин парафиновые ванночки являются великолепным способом ухода за кожей рук в домашних условиях. Парафинотерапия давно известна своим благотворным действием на организм и позволяет решить множество проблем в домашних условиях. И если в специализированных клиниках и салонах мастера предлагают множество процедур по уходу за лицом и телом, то позаботиться о красоте рук можно и в домашних условиях.

Далеко не все могут посетить спа-салон, а косметический уход является необходимой частью жизни любой женщины. Парафиновая маска позволит насытить кожные покровы необходимыми питательными веществами, а также устранит ороговевший слой эпителия и откроет протоки сальных желез. В результате кожа становится более нежной и шелковистой.

Как сделать ванночку

Парафиновая ванночка для рук и ног призвана помогать и очищать поверхность кожи. А в сочетании с питательными составами обеспечивает их глубокое проникновение во все слои эпидермиса. Взяв парафин с маслом персика можно успокоить раздраженную кожу, а масса с шоколадом обеспечит усиленную регенерацию всех покровов.

Доказано, что это не только приятная процедура, но и эффект от ее проведения ничем не отличается от ухода, выполненного в салоне. Итак, как сделать парафиновую ванночку? Для этого потребуется:

  • Очищать кожу. Используя скраб следует удалить все ороговевшие частички. Если у женщины свежий маникюр, необходимо смыть лак с ногтей.
  • Нанести сыворотку или крем. Он насыщен полезными веществами и позволит обеспечить питанием все слои кожи.
  • Растопить парафин. Руки и ноги следует опускать в ванночку на 2-3 с и выдерживать интервал 10-15 с. Количество погружений составляет от 5 до 8 раз.
  • Затем необходимо надеть термоноски или перчатки. И подождать минут 20-25.
  • Тщательно удалить остатки парафина и нанести увлажняющий крем на кожу.

Специалисты рекомендуют проводить манипуляцию раз в две-три недели. Обязательным условием является использование средства высокого качества. Ведь плохо очищенный парафин способен нанести организму непоправимый вред. Приобретая хороший и качественный продукт от надежного производителя можно отказаться от помощи профессионального мастера и на дому делать эту приятную и совсем несложную процедуру.

Материалы, послужившие для написания статьи, были предоставлены интернет-магазином www.mthj.ru.

 



Просмотров: 1393 / 1688

Читайте дальше: