Красота / Лицо

Проходит день за днем, год за годом, и вот - в зеркале женщина с удивлением замечает появление на лице морщинок, а затем - и жутких морщин. Однако кожа лица стареет не в один миг. Специалисты условно выделяют 4 этапа состаривания кожи. На каждом из них необходимо предпринимать особые меры по предупреждению все новых и новых морщин и использовать косметические средства, соответствующие возрасту. Так, например, лифтинг сыворотка Максилифт рекомендуется для женщин 35-40 лет.

Появление первых морщинок



Первые морщинки могут обнаружиться как в 18 лет, так и в 30. В данном случае огромную роль играет генетическая предрасположенность. Ведь, если в наследство от родителей досталась сухая тонкая кожа, то велика вероятность раннего появления морщинок, к которым склонна кожа такого типа. Появлению первых морщинок способствует и образ жизни: курение и злоупотребление алкоголем, ожирение, несоблюдение режима дня, а также проживание в экологически неблагополучных районах.



Для того, чтобы противодействовать первым морщинкам, необходимо применять косметические средства, обозначенные отметкой "25 лет +". Косметика данного типа направлена на активное увлажнение кожи и способствует сохранению влаги, а также поддерживает кожу в тонусе.

Для профилактики первых морщин чрезвычайно полезны сеансы массажа. Профессиональный массаж способен оздоровить даже возрастную кожу. Предупреждая появление первых морщинок, следует делать массаж самостоятельно, он будет улучшать эластичность кожи лица. Идеально проводить массаж курсами по 10 сеансов 2-3 раза в год. Самостоятельный массаж следует выполнять после водных процедур, перед сном, легкими движениями плавно разминая кожу сверху вниз, от лба к шее, не растягивая ее.

Появление эмоциональных морщинок



В зависимости от характера женщины, постепенно на ее лице появляются мимические морщинки - "гусиные" лапки около глаз, носогубные морщины, между бровей и т.д. Эти морщины уже более глубокие и резко очерчены. От появления мимических морщин не застрахован никто.

С данным явлением есть два пути борьбы. Первый - применение соответствующей антивозрастной косметики, отмеченной знаком "30+". Подобные средства содержат гиалуроновую кислоту, которая способствует повышению эластичности кожи. Однако никакая косметика не способна полностью решить проблему появления мимических морщин. Более радикальный путь избавления от них - инъекции все той же гиалуроновой кислоты, при помощи которых заполняется пространство в морщинках. После процедур не происходит изменений в мимике или одеревенение мышц, однако кожа выглядит значительно свежее. Проводят такие процедуры в косметологических салонах.

Появление эффекта "оплывшего" лица



В зависимости от индивидуальных свойств организма, у каждой женщины рано или поздно лицо начинает оплывать, терять очертания, обвисать. Бороться с этим явлением можно и нужно. Прежде всего, конечно, следует изменить образ жизни. Необходимое количество сна, здоровая еда, обязательные физические упражнения и минимум стресса помогут при оздоровлении кожи лица. Косметические средства уже не смогут полностью избавить от данной проблемы, поэтому следует использовать методы салонной косметологии. Уколы красоты, как их еще называют инъекции гиалуроновой кислоты, должны осуществляться регулярно, не менее двух-трех раз в год. При критической ситуации с контуром лица можно воспользоваться инъекциями ботокса.



Что надо знать, прежде чем делать ботокс?



1. Качественный препарат безопасен, но качество процедуры зависит в большей степени от мастерства косметолога, поэтому обращаться стоит только в проверенный салон с хорошей репутацией.
2. Следует помнить, что как бы ни хотелось освежить лицо при помощи ботокса, он имеет ряд противопоказаний: воспалительные процессы в организме, а уж тем более на коже лица, недавний прием ряда лекарственных средств (прежде всего антибиотиков и антикоагулянтов), конечно, беременность и грудное вскармливание.

Косметические средства для соответствующего возраста усилят действие процедур.

Появление признаков старения



И, наконец, настоящее старение кожи проявляется глубокими морщинами, пигментацией и сухостью кожи лица и рук. В этом случае необходимо делать все, как и раньше, но только гораздо тщательнее. Правильный образ жизни и физические нагрузки должны стать постоянными, антивозрастная косметика должна применяться регулярно, как и посещение косметолога. Инъекции, ботокс, массажи помогут сохранить лицо в свежем виде. Для более радикального воздействия необходимо уже вмешательство пластического хирурга.

Просмотров: 2309 / 1732

Читайте дальше: