Твой стиль

Для чего предназначена брендовая одежда?



Бренд – это понятие, подразумевающее элитную и дорогую одежду, соответствующую стилю и направлению моды, имеющую ряд достоинств, присущих только ей. Многие выбирают стиль одежды и покупают вещи исключительно одного бренда, дабы выгодно выделять из толпы. Так, например, сегодня большой популярностью пользуется одежда торговой марки Thomas Wylde, рассчитанная на молодых женщин, которые любят всем свои видом излучать роскошь.

Но вернем непосредственно к теме статьи, и определим, для чего предназначена брендовая одежда:

• Она всячески должна подчеркивать достоинства человека.
• Может служить визиткой для представления его успехов и самореализации.
• Брендовая одежда призвана поднимать самооценку человека.
• Такая одежда должна использоваться как психологический метод для достижения необходимого положения.
• Такие вещи должны помочь скрыть имеющиеся недостатки фигуры.
• Такого типа изделия должны быть очень хорошего качества и иметь длительный срок эксплуатации.
• При этом они должны отличаться эксклюзивностью, подчеркивать индивидуальные черты и выделять владельца из толпы.



Кто предпочитает брендовую одежду?



В результате проведенных исследований был определен тип человека, отдающего предпочтение брендовой одежде. Такими покупателями являются в основном женщины, возраст которых колеблется от 22 до 30 лет с высокой, а порой завышенной самооценкой, стремящихся повысить свою карьеру и устроить личную жизнь. Они предпочитают комфорт и очень сильно зависят от постороннего мнения.

Существует несколько причин, вызывающих интерес к брендовой одежде, и не препятствующих использованию повышенных затрат:

• Желание соответствовать высокому социальному статусу.
• Для одобрения и восприятия в высших элитных кругах.
• Для возвышения над окружающими людьми и обретения влияния над ними.
• Для получения положительных отзывов о себе.

Но следует помнить, что нельзя заменить покупкой брендовой одежды работу над собой, связанную с развитием внутреннего мира. Это всегда будет стоять на первом месте.

Увлечение покупкой брендовой одежды несет в себе угрозу замены моральных ценностей на материальные потребности. Человек, обладающий брендами, считает себя выше других и не представляет себя без их существования. Следовательно, перестает ценить себя как личность.

Как отличить брендовую одежду от обычной?



Бренд – это, прежде всего, марка одежды, а не ее цена. Наряду с эксклюзивными моделями, могут создаваться вполне доступные изделия для потребителя со средним достатком. Брендом становится одежда, получившая наибольшую популярность и полюбившаяся многим.

Добиться этого при современной конкуренции очень непросто, мало выпускать качественную и модную одежду. Многие мировые бренды уже давно покорили своих поклонников и сейчас только поддерживают свою репутацию.

Одежда известных производителей выпускается обычно нескольких категорий. Это вещи эксклюзивные - в единственном экземпляре, предназначенные для знаменитых людей. Брендовые классы пониже рассчитаны на средний достаток и имеют более низкую цену, но качество при этом такое же высокое.

В различное время года на одежду известных брендов устанавливаются также достаточно значительные скидки, так что, такие изделия становятся вполне доступными многим. Но помните, это не значит, что бренд должен стать жизненным культом.

Просмотров: 2749 / 1762

Читайте дальше: