Твой стиль

Качество и внешний вид готовой вещи определяются материалом, из которого она была пошита. Даже самая стильная дизайнерская вещь может выглядеть некрасиво.

Именно поэтому, если вы решили купить ткани в Москве для пошива одежды, нужно изначально обратить внимание на их качество, а уже потом анализировать расцветку и стоимость. Если материал хороший, то вне зависимости от того, натуральный он или синтетический, вы будете получать удовольствие, прикасаясь к нему.

Что учитывать при выборе?

Выбирая материал, люди ориентируются на сезонность. Так, для пошива зимних вещей оптимальным вариантом является шерсть, а для летних – лен. Нарядные изделия шьются из привлекательных материалов, таких как бархат и шелк, а повседневные или халаты могут быть изготовлены из ситца. Сейчас любой хороший магазин тканей в Москве может предложить широчайший ассортимент материалов, поэтому машинально можно забыть обратить внимание на качество. В результате изделие, сшитое из низкокачественной ткани, может быстро потерять привлекательный внешний вид, растянуться или утратить форму после пары стирок.

Выбирая в магазине ткань, старайтесь быть максимально внимательными. Оцените ее запах, помните ее, понюхайте и прочтите состав. Существует масса методов узнать качество материала. Можно выдернуть из него нитку и поджечь ее. У искусственной ткани при горении будет яркое пламя и резкий запах химических веществ. Нитки шерсти и шелка будут тлеть, а нитка хлопчатобумажного материала будет оставлять серый пепел.

В шерсти натурального происхождения влага испаряется очень долго. Сшитые из нее изделия не скатываются и надолго сохраняют свой первоначальный внешний вид. При этом нужно понимать, что даже качественный материал нуждается в надлежащем уходе, иначе он быстро потеряет свой привлекательный внешний вид.



Просмотров: 6220 / 1804

Читайте дальше: