Жизнь / Дети

Первые дни после рождения ребенка – всегда необычайно радостное событие, мамочка буквально ни на минуту не может разлучиться со своим малышом, его хочется всегда оберегать и держать на руках. Однако – мамы тоже люди, иногда им необходимо сходить за покупками, покушать, да и просто дать отдых рукам. Именно в таких случаях прекрасным решением становятся слинги – рассмотрим, что же это за конструкция, и в каких разновидностях она представлена на сегодняшний день.

Преимущества слингов



Очень многие женщины утверждают, что благодаря слингу можно значительно облегчить свою жизнь. То есть, вы становитесь мобильны, можете без проблем приготовить обед, отправиться в гости или по своим делам. При этом физический контакт малыша и мамы нарушен не будет.



Все мы знаем, что маленькие дети не могут держать головку, а их позвоночник – согнут. Если носить ребенка на руках – нужно постоянно поддерживать ему голову и спину. Подыскивая приспособления для ношения малыша этот факт нужно обязательно учитывать – голова ребенка должна быть надежно зафиксирована. Поза эмбриона – самая естественная для малыша, в ней он чувствует себя комфортно и может спокойно и без стресса приспосабливаться к новому для него миру. А если рядом будет присутствовать тепло родной мамы, ее вкусный запах – это вообще ни с чем несравнимо! Именно этих два аспекта можно одновременно решить, приобретя хороший, качественный слинг.

Как подобрать оптимальный вариант?



1. Слинг с кольцами и слинг-шарф являются наиболее приемлемыми, поскольку они обеспечивают ребенку полный комфорт. В таких приспособлениях малыша можно носить как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, при этом всему телу ребенка будет осуществлена качественная поддержка.
2. Ткань, из которой создан слинг, должна быть на 100% натуральной – чаще всего это чистый хлопок, но возможно добавление бамбука, льна, кашемира и т.д.
3. Полотно не должно растягиваться вообще – как мы уже отметили выше, самое главное – обеспечить хорошую фиксацию и надежное положение ребенку.
4. Чаще всего слинг дает нагрузку только на одно плечо маме – именно поэтому, для того, чтобы избежать проблем с поясницей в дальнейшем, его необходимо менять почаще.

Виды слингов



1. Май-слинг. Лучше всего покупать приспособление из шарфовой ткани, поскольку он не является пластичной. Очень хорошим приобретением май-слинг станет в дополнение к стандартному слингу с кольцами. Во время ношения лямки изделия должны быть расправлены, перекрещены на спинке малыша и отведены назад – за спину матери, где они и соединяются между собой. На спине малыша завязывать различные узлы не рекомендовано – это также дает дополнительную нагрузку на позвоночник.
2. Физиологичный рюкзак. Хороший выбор как для новорожденного ребенка, так и для детей, которые уже достигли 2-месячного возраста. Однако тут есть и свои минусы – в связи с тем, что такие рюкзаки оснащены дополнительными накладками, в летнюю пору от жары будет страдать и мама, и ребенок.
3. Слинг с кольцами. Один из самых простых, многофункциональных и простых вариантов. Вы сможете отрегулировать его таким образом, что и вам, и малышу будет комфортно. Такой слинг полностью подстраивается под ребенка.

Если вы решили купить слинг - посетите специализированный Интернет - магазин товаров для мам и из малышей. Там вы сможете подобрать подходящую модель.

Просмотров: 2054 / 1917

Читайте дальше: