Жизнь / Интерьер и дом

Известно, что воздух в городских квартирах в некоторой степени соответствует тому, который находится за окнами жилища. А это значит, что в его составе тоже есть вредные примеси, газы, пыль автодорог и автомобильных выхлопов. Но, кроме того, в квартире современного человека присутствует еще и табачный дым, домашняя пыль, шерсть животных и ароматы химических веществ. Вдыхая такой букет, человек рискует получить в награду болезни и дисфункцию дыхательной системы. Как уберечь себя от такого «подарка»?

Решение приходит сразу: купить очиститель воздуха для дома, именно он поможет создать комфортный и оптимальный микроклимат в жилище, и защитит наши легкие и бронхи от пыли и вредоносных частиц. Сегодня производители предложили для домашнего использования бытовые приборы, которые позволяют очистить и увлажнить воздух в доме. В них используется уникальная универсальная система фильтров, которая позволяет освободить воздух от более 99% микрочастиц. В результате работы этого прибора воздушная атмосфера в квартире станет чистой, а из воздуха удалятся аллергены и примеси. Кроме того, некоторые воздухоочистители наделены функцией ионизации воздуха. Анионы (отрицательно заряженные ионы) повышают работоспособность человека, находящегося в этом помещении, улучшают его самочувствие и обеспечивают профилактику инфекционных заболеваний.

Если же человек по определенным причинам не может моментально купить такой чудо-прибор, то есть несколько проверенных способов сделать воздух в жилище чище и безопаснее. Прежде всего, необходимо регулярно проводить влажную уборку. В этом активную помощь хозяйке может оказать пылесос с аквафильтром. Также необходимо следить за влажностью в помещении. Специалисты по борьбе с пылевыми клещами утверждают, что они погибают, если влажность воздуха становится ниже 50%.

Активную помощь в борьбе с инфекциями в доме окажет кварцевая лампа. Это простое устройство уже длительное время служит человеку и помогает ему избавиться от бактерий и микробов. Еще замечено, что если в интерьере использовано мало ковров, паласов, текстильных декоров, то дышать в доме легче. Есть еще некоторые советы, касающиеся интерьеров в доме. Создать здоровую атмосферу, свободную от химических токсичных веществ, помогают натуральные отделочные материалы. Поэтому рекомендуется выбирать мебель из дерева, а для отделки полов и стен использовать экологически чистые материалы. Еще следует отказаться от частых химчисток, а на подоконники поставить комнатные цветы, например, такие как фикус, хлорофитум, драцена, спатифиллум и другие.



Просмотров: 1810 / 1938

Читайте дальше: