Жизнь / Готовимся к празднику

Выбор свадебного наряда – ответственный шаг для каждой невесты, ведь ее украшения и платье будут в центре внимания гостей, поэтому девушка должна выглядеть безупречно. Свадебные украшения подбираются под вырез декольте.

Например, тонкие жемчужные бусы бижутерия, которая идеально подойдет к платью с открытыми плечами.

Особого внимания требует и V-образный вырез. С ним хорошо будет смотреться ожерелье с подвесками или кулоны бижутерия, напоминающая форму декольте. Выбор порой бывает мучителен, но существует несколько правил, которые помогут справиться с этой проблемой.

Критерии выбора

Стоит помнить, что главным в наряде является все-таки платье, а украшения должны лишь ненавязчиво подчеркивать красоту невесты и изысканность ее наряда. Например, крупные яркие серьги будут привлекать внимание к себе, затмив остальные детали, и выглядеть это может не очень красиво.

Следует учитывать тип и цвет ткани. Платье из легкого полупрозрачного шифона требует небольших изящных украшений. Если же ваш наряд сшит из плотной ткани, к нему подойдут массивные серьги или браслеты.

Бижутерию подбирайте в соответствии со своим вкусом. Если никогда не носили крупные кольца, не стоит надевать их и на свадьбу. Иначе вам будет казаться, что выглядите вульгарно, и настроение станет соответственным. Выбирайте украшения, в которых чувствуете себя уверенно.

Лучше приобрести гарнитур, ведь в нем серьги, браслеты и подвески уже подобраны по стилю. Если же вы решили купить их по отдельности, учтите: нельзя одновременно надевать украшения из разных металлов. Что касается размера и цвета, не забывайте, что акцент должен быть поставлен на одной детали. Например, если вы надели яркое массивное колье, то серьги должны быть маленькими и изящными.



Просмотров: 4609 / 2196

Читайте дальше: