Новости партнёров

В преддверии важных событий так хочется быть на высоте. Фотографии со свадьбы или дня рождения останутся на всю жизнь. Поэтому все мечтают в самый важный момент выглядеть бесподобно.


В таких случаях ненавистные лишние килограммы могут сильно испортить настроение. Многие начинают активный поиск волшебных пилюль для похудения. В стремлении достигнуть идеальной фигуры в кратчайшие сроки люди нередко наносят вред своему здоровью, так и не добившись желаемых результатов.


Чтобы избежать неблагоприятных последствий, а, наоборот, ещё и улучшить своё здоровье, следует подходить к наболевшему вопросу со всей ответственностью. На этом сайте более подробно рассказано об одном из методов устранения избыточного веса - гастропликации.


Для того чтобы привести себя в порядок перед важным событием, первым делом нужно правильно определить причину набора лишнего веса. Здесь можно говорить о лени, гормональном сбое, недостатке сна, частых диетах и т. д. На самом деле следует обратить внимание на три основных момента, причина может быть в следующем:



  1. Переедание, которое представляет собой процесс употребления избыточной калорийности. Поводом может стать как элементарная неграмотность в вопросах питания, так и психологические проблемы. В данном случае следует как можно скорее составить правильный рацион и придерживаться его. При необходимости нужно обратиться за помощью к специалисту в данной области.

  2. Гиподинамия – ослабление мышечного каркаса. Этому заболеванию подвержены люди с вредными привычками и малоподвижным образом жизни. Профилактикой гиподинамии может стать элементарная зарядка, активная ходьба, занятия плаванием и т. д. Особое внимание нужно уделить питанию.

  3. Вторичное ожирение. Прежде чем начать худеть, очень важно правильно определить ожирение. Так вот, лишние килограммы, появившиеся из-за переедания и низкой физической активности, относятся к первичному ожирению, а вторичное является лишь одним из симптомов какого-либо заболевания. В данном случае не обойтись без медицинского обследования.


Для выявления причины набора лишнего веса следует обратиться к эндокринологу. Врач назначит специальное обследование для выявления патологий желез внутренней секреции. В случае необходимости специалист прописывает препараты для устранения причин, провоцирующих набор веса, составляет диету и предоставляет рекомендации по увеличению физической активности.


Если следовать всем рекомендациям и назначениям специалистов, желанная цель будет достигнута в кратчайшие сроки и, главное, без вреда для здоровья. А значит, на важном мероприятии восторженные взгляды, всеобщее внимание и комплименты будут заслужено адресованы виновнице торжества.



Просмотров: 1165 / 2238

Читайте дальше: