Твой стиль / Модные идеи

В мире спортивной гимнастики и бальных танцев строгие критерии к одежде спортсменок на соревнованиях. Неподходящий цвет, фасон или длина юбки становится причиной дисквалификации еще до выхода на спортивную арену. Поэтому важно правильно подобрать и купить рейтинговое платье в соответствии с регламентом конкретного соревнования, на которое отправляется ребенок.

Основные требования к платью

Рейтинговое платье – купальник с юбкой, длина которой на 10 см выше колена. Несмотря на строгие критерии к выбору такого наряда, его стараются сделать максимально индивидуальным и подчеркивающим достоинства конкретной спортсменки.

Юбка обязательно притачная, с искусственным рельефом или складками. Рукава свободного кроя кроткие или длинные, но обязательно облегающие руку. Цвет всего наряда один: не допускается верх одного тона, а низ – другого.

Для удобства одевания предусмотрена небольшая молния на спине. В отделке платья рейтингового недопустимо применять камни, блестки, перья и другие нашивные украшения.

Ограничения по возрастам

При покупке платья для ребенка стоит учитывать три типа ограничений по фасону со стороны РТС (Российского танцевального союза):

  • регламент для Ювеналов;
  • требования для Юниоров;
  • нормы для Молодежи, Взрослых и Сеньоров.

Уровень ограничений исходит из возраста участников, где в первую подгруппу относят девочек и мальчиков от 9 до 11 лет. Она в свою очередь разделена на две подгруппы: 1 – 9 лет, 2 – 10-11 лет. В этой возрастной подкатегории самые строгие требования к отсутствию лишних украшений и косметики на лице участниц.

Приобретать такие изделия стоит только в специализированных магазинах одежды для бальных танцев и гимнастики, чтобы не быть дисквалифицированными еще до состязаний в своем искусстве. Например, WinnerStore предлагает большой модельный ряд рейтинговых платьев с доставкой по России. Посмотреть каталог можно здесь: https://winnerstore.ru/product-category/rejtingovye-platya/.

Фасон и ткань

Допустима покупка следующих фасонов рейтинговых платьев:

  • годе в сочетании с рукавами средней длины с кружевами на них и кокеткой;
  • длинные рукава и притачная юбка в виде солнца;
  • округлый вырез горловины, юбка круглая и широкая, ярусы на кокетке;
  • приталенное платье с рельефной юбкой, расклешенной к подолу.

Цвет наряда допустим любой, главное, чтобы он был один. За платье с двумя тонами грозит дисквалификация. Самые распространенные варианты – зеленый, желтый, фиолетовый, голубой и розовый.

В качестве материала изготовления чаще всего применяют бифлекс, состоящий на 80% из лайкры.

Если вы неуверены в правильности выбора рейтингового платья, проконсультируйтесь с менеджерами специализированных магазинов. В WinnerStore с ними можно связаться по телефону, указанному на сайте.

И не забывайте, что как бы вам сильно не хотелось пришить блестки к наряду юной спортсменки, делать это категорически запрещено.



Просмотров: 8316 / 2254

Читайте дальше: