Жизнь / Интерьер и дом

Любой человек нуждается в здоровом и полноценном сне. На качество ночных грез влияют не только правильно выбранные матрасы, подушки, одеяла, но и постельное белье. Если вы откроете любой специализированный веб-ресурс, то удивитесь огромному выбору комплектов, которые отличаются качеством и типом используемого материала, цветом, дизайном.

Лучшая ткань

Разновидность ткани, используемой для комплекта, является важным фактором, от которого зависит выбранное постельное белье интернет магазин создает уникальную возможность определиться с необходимой моделью не выходя из дома. Не стоит выбирать искусственные материалы, к примеру, полиэстер. Поскольку такое текстильное изделие не будет «дышать», пропускать воздух. Эта характеристика станет причиной того, что постельное просто не будет сохранять или отдавать тепло. Синтетические вещи накапливают статическое электричество. Хорошо отдохнуть и выспаться с таким комплектом не получится. Поэтому лучше всего выбирать пододеяльник, простыню и наволочки из натуральных текстильных материалов, лучшими из которых являются лен, шелк, хлопок.

Качественные характеристики льна

Лен – экологичен и долговечен. Зимой этот материал будет дополнительно согревать человека, а в летнее время не даст вспотеть. Постельное из льна может защитить владельца от аллергических реакций и распространения грибковых заболеваний. Со временем текстиль становится мягче податливее и уютнее. В европейских странах купить постельное белье из этой ткани можно в дорогих специализированных магазинах премиум-класса, поскольку там лен очень ценится.

Использование хлопкового белья

Постельное, изготовленное из хлопка, относительно недорогое и доступно практически любому покупателю. Этот материал имеет натуральное происхождение и не вызывает аллергическую реакцию. Кроме того, комплект из этой ткани поможет сохранять необходимую температуру, чтобы человек не замерз и не перегрелся. Не нужно приобретать комплекты, изготовленные на 80-90% процентов из хлопка, поскольку оно не будет обладать теми же характеристиками, что и белье из 100% хлопка. Чаще всего это подделка, которая впоследствии потеряет свой цвет, покроется множеством катышек. Хлопковые ткани можно отличить от других уникальным переплетом нитей. Также можно купить постельное белье следующих разновидностей данного вида: ситцевая ткань, фланель, батиста, бязь, сатин.

Достоинства и недостатки шелка

Такой материал, как шелк, не подходит для ежедневного использования в качестве постельного. Его лучше всего применять в жаркое время года, так как он дает необходимую телу прохладу. Шелковые комплекты имеют приятную для тела гладкую фактуру. При выборе постельного белья необходимо обратить внимание не только на текстиль, но и на качество обработки, нитей и запах.



Просмотров: 1723 / 2273

Читайте дальше: