Жизнь / Интерьер и дом

Комфортное жилье - один из важнейших жизненных аспектов, от которого зависят многие другие наши показатели. В современном ритме жизни желание найти уютную и недорогую квартиру в подходящем районе порой подкрепляется необходимостью сделать это в кратчайшие сроки. Как лучше всего искать квартиру, чтобы быстро и удачно заключить выгодную сделку - рассмотрим далее.

Самостоятельный поиск



Всевозможные доски объявлений и новостные сайты предлагают множество вариантов от частных лиц и агентств. Многие покупатели избегают сотрудничества с посредниками, стремясь сэкономить, поэтому ищут предложения от хозяев. Однако такой поиск имеет ряд минусов:

1) Вам придётся самостоятельно разбираться в документации или нанимать юриста.
2) Вы потратите много времени на звонки и обсуждение предложений, поездки на показ квартир.
3) Есть вероятность, что договор будет составлен неправильно или невыгодно.
4) Хозяева не всегда сами знают, как презентовать своё предложение, на какие нюансы обратить ваше внимание.

Таким образом, поиск квартиры самостоятельно отберёт много времени и сил, а также может потребовать дополнительных затрат на услуги оценщика, нотариуса и прочие. Попытка сэкономить из-за мифа о высоких риелторских комиссиях может обернуться большими затратами. Поэтому рекомендуем сразу обратиться в агентство в Нижнем Новгороде - там специалист предложит вам на выбор несколько вариантов квартир, которые отвечают вашим требованиям и бюджету.



Сотрудничество с агентством



Помощь риелтора в подборе жилья открывает сразу несколько выгодных возможностей и помогает сэкономить не только средства, но и драгоценное время. Вот, какие плюсы приносит сотрудничество с АН:

• Большинство таких компаний не берут деньги за первичную работу с вами, поэтому вы не связаны никакими обязательствами. Обычно свой процент за работу риелторы получают после продажи квартиры, и платят его продавцы недвижимости.
• Все попутные услуги - оценка квартиры, прогнозы о динамике цен, сведения о развитии инфраструктуры, проверка документации, составление грамотного договора - уже включены в услуги агентства.
• Риелтор максимально быстро подберёт для вас сразу несколько подходящих вариантов и устроит показ в удобное время - вам не придётся самостоятельно долго искать квартиры для сравнения, составлять график, пытаться договориться с хозяевами.
• Агент поможет обратить внимание на самые важные параметры, взвесить все плюсы и минусы предлагаемого варианта.
• Важным аспектом является чистота сделки. Компании не сотрудничают с мошенниками и проверяют документы на жильё, поэтому вам не придётся разбираться в бумагах самостоятельно.
• Вы можете поручить агенту оповещать вас о появлении новых подходящих вам вариантов, пока вы спокойно занимаетесь своими делами вместо просмотра бесконечных лент объявлений в интернете.

Сотрудничество с риелтором позволит вам максимально ускорить процесс поиска, делегировать все технические вопросы и сосредоточиться именно на выборе подходящего варианта. А вместо найма нескольких специалистов вы сможете получить полный пакет дополнительных услуг без переплаты и даже быстро оформить кредит на жильё благодаря сотрудничеству АН с банками.

Выбор за вами, а в агентстве недвижимости вам всегда рады помочь профессионалы своего дела.

Просмотров: 2004 / 2336

Читайте дальше: