Еда

Если на пороге гости, времени нет на поход в магазин, то можно приготовить десерт собственными руками, не тратя на это много времени.

Рецепты, кулинария

Множество рецептов вкусных, быстрых и простых в приготовлении блюд вы найдете на сайте 4vkusa.mirtesen.ru. Мы же поговорим о десерте из творога, который подчеркнет торжественность любого чаепития. Это не только вкусное, но и полезное блюдо.

Для красивого оформления десерта вам потребуется прозрачный стакан или бокал. Также заранее купите следующие продукты:

  • песочное печенье;
  • творог;
  • йогурт;
  • гранолы;
  • орехи, шоколад по вкусу.

Песочное печенье необходимо измельчить до состояния крупной крошки, чтобы легче было укладывать его слоями. В качестве пропитки используется крем, приготовленный из творога и йогурта. Если творог не однородный, то можно его пробить блендером или протереть через сито. Затем добавьте йогурт с любым вкусом. При необходимости можно добавить подсластитель, если используете натуральный йогурт без сахара. На дно бокала или стакана нужно выложить печенье, затем приготовленный крем. Также в слои добавляйте гранолу, которая придаст особую текстуру десерту. На собственный вкус можно добавить в прослойку какао, шоколад, орехи, свежие или консервированные фрукты.

Всего за несколько минут можно приготовить вполне достойный десерт, который украсит любой праздничный стол. Поскольку он готовится быстро, а найти продукты можно в ближайшем магазине, то такой десерт отлично подходит для сытного завтрака. Он поднимет настроение и наполнит организм бодростью. Достаточно добавлять дополнительные ингредиенты, чтобы разнообразить вкусы. Такое угощение отлично сочетается с ароматным чаем или кофе, какао. Его по достоинству оценят как взрослые, так и дети.



Просмотров: 2320 / 2439

Читайте дальше: