Жизнь

Абсолютно каждый согласится с тем, что при поступлении любого вида угрозы становится неприятно. А при поступлении угрозы жизни становится даже страшно. Но, к большому сожалению, в настоящий момент с угрозами встречаются многие. И порой в тех конфликтах, где особо веской причины его зарождению и не было, и все можно было решить мирно – происходят страшные происшествия.

Понятно, что для неподготовленного человека получить такого рода угрозы – страшное впечатление. Но в такой ситуации самым главным будет остыть и взять себя в руки. И обдумать все свои дальнейшие мысли на чистую голову по поводу того, как нужно будет вести себя в сложившейся ситуации, и как защитить своих родных и близких.

Верным решением будет обратиться за помощью адвоката, а не ждать, пока проблема исчезнет сама по себе. Здесь адвокат по 119 вы можете взять контакты специалиста, который ведет дела по угрозам. Так же адвокат ведет дела по побоям, причинению тяжкого вреда здоровью, причинению средней тяжести вреда здоровью.



Данная статья расскажет всем нуждающимся, где им нужно искать защиту.

Оцените объективно угрозу



Когда вам поступила угроза жизни лично или любому близкому вам человеку - стоит оценить характер проблемы, ее реальность, и имеется ли у угрозы скрытый мотив. Ведь порой, даже от хорошо знакомого человека поступившую угрозу не воспринимаем всерьез, за что в последствие расплачиваемся чем-то дорогим, а зачастую - своей жизнью. Вполне вероятно, что от простых угроз злоумышленник вполне спокойно может и перейти к действиям - попытаться применить активные шаги по реализации своих угроз.

Какое наказание можно получить за явные угрозы



Угроза убийством - это весьма серьезное правонарушение. За запугивание закон карает.

Привлечь к ответственности злоумышленника за лично высказанные или анонимно отправленные угрозы можно в следующих ситуациях:

• С целью доказать серьезность своих, слов перед пострадавшим демонстрируют оружие или любой другой предмет, которым можно будет нанести увечья.
• В момент угроз присутствует опасность для жизни или здоровья, в частности в словесном виде или в форме действий.
• Реальные угрозы по распространению чего-то личного или порочащих личность фактов.

Если вам поступила угрозы нанесения ущерба имуществу или любому другому виду материальных благ в письменной или словесной форме – то привлечь его к ответственности не получится. Дела по материальному вреду составляются по факту.

Стоит отметить, что при поступлении угроз – не нужно отвечать тем же. Если факт угрозы злоумышленником будет подтвержден, то наказывать его нужно будет согласно законам.

Куда обращаться за помощью



Если вас преследуют и угрожают вашей жизни, то не следует оттягивать дело до наступления реализации угроз. Правильным решением будет немедленное написание заявления в полицию. При написании заявления следует не забыть указать следующие моменты:

• Способ выражения угрозы в вашу сторону, а также время и место событий.
• Какой характер несет угроза (убийство, вред здоровью и т.п.).
• Если имеются свидетели, то указать их контактные данные.
• Если есть информация о человеке, который угрожает – указать ее в полной мере.
• Причины такого поведения в вашу сторону.

Для подачи заявления придется посетить отдел МВД. Причем независимо далеко вы от места своего проживания или нет. Ведь угрозы могут поступать и в момент отдыха.

Просмотров: 2068 / 2441

Читайте дальше: