Красота

Новый год – праздник, который любят все: и взрослые, и дети. И поэтому в новогоднюю ночь хочется выглядеть как-то по-особенному – ярко, безупречно и необычно. Красивое вечернее платье, оригинальная прическа и умело наложенный макияж – это те моменты, которые поднимут и настроение, и самооценку, и помогут незабываемо провести этот праздник.
Так как времени в предпраздничной суматохе не хватает, а хочется выглядеть потрясающей, воспользуйтесь этими советами.

Как быстро и правильно создать праздничный образ

Макияж должен соответствовать праздничному наряду. Если это карнавальный костюм – макияж должен быть ярким, и даже немножко вызывающим. Глаза и губы должны особенно выделяться. Если платье классического стиля – небольшое количество косметики, которое должно соответствовать наряду и прическе и подчеркивать прелести женщины.

Подготовка к макияжу

Выделите немного времени, чтобы отдохнуть, а после - примите контрастный душ с применением, например, тонизирующего геля «Шведский SPA салон» производства фирмы Орифлейм, который хорошо очищает, бодрит и ароматизирует кожу. На кожу лица желательно нанести увлажняющую и тонизирующую питательную маску. К этому случаю очень подойдет маска «Сочный арбуз» той же фирмы или тонизирующий лосьон.


Правила нанесения макияжа

Вначале необходимо равномерно по всей коже лица и шеи нанести увлажняющий крем, а затем крем-пудру или тональный крем и стараться не растягивать кожу. Лучше всего подойдет «Джордани Голд» (Орифлейм), который не скатывается и маскирует все изъяны. Чтобы сделать невидимыми мелкие прыщики, круги под глазами используйте корректирующий карандаш, тон которого должен быть светлее основного тона. Затем наносится пудра, которая придает лицу матовый оттенок и маскирует границы перехода от пудры к румянам. Для нанесения румян берите большую пушистую кисть для хорошей растушевки. Цвет не должен сильно отличаться от основного тона.

Чтобы подчеркнуть глубину и цвет глаз можно использовать тени с эффектом металлик, которые наносим на верхнее и нижнее веко. Для новогоднего маскарада подойдут стразы и блестки. Брови не должны выделятся. Их необходимо расчесать щеточкой и слегка затушевать карандашом для бровей. Контурный карандаш для век увеличивает размер и объем глаз, особенно если он нанесен правильно, с акцентом на увеличение выразительности глаз. Для ресниц рекомендуется использовать стойкую удлиняющую тушь. Можно использовать «Инфинити» фирмы Орифлейм как тушь, которая соответствует своему названию.

Вначале окрашивают нижние ресницы, а затем – верхние. На края ресниц можно прикрепить стразы. Губную помаду используем оттенка, приближенного к естественному. Границы губ можно подчеркнуть более темным карандашом или контуром для губ, чем губная помада. Губы можно выразить блеском для губ, можно с использованием блесток. Для такого макияжа рекомендуем блеск для губ «Хамелеон» компании Орифлейм, который хорошо держится на губах, даже после хорошего застолья.

Последний штрих – взглянуть на себя, улыбнуться и можно выходить к гостям!

Просмотров: 2407 / 1031

Читайте дальше: