Красота

Здоровый загар всегда актуален и вызывает восхищение при взгляде на человека. При невозможности получения загара естественным путем, многие прибегают к услугам солярия. Получить равномерный бронзовый загар, воспользовавшись процедурами солярия можно в любое время года по первому желанию. Как закрепить загар после солярия на долгое время? Возникают вопросы о косметике, чем можно пользоваться, а от чего лучше отказаться во время принятия процедур в солярии?

Итак, поговорим о том, какая понадобится косметика для солярия, и зачем ее вообще нужно использовать во время этих сеансов.

Косметические средства перед солярием – зачем их использовать?

Под действием ультрафиолета кожа, естественно, теряет свою влагу, что приводит к шелушению кожного покрова и образованию складок. Во избежание этого перед процедурой в солярии кожу нужно максимально увлажнить. Это помогут сделать различные лосьоны и кремы увлажняющего характера. Только стоит проследить, чтобы средство максимально впиталось в кожу и не оставляло на ней пятен.

Косметические средства после солярия

Нормальная реакция любой кожи на загар проявляется в виде покраснений и воспалений разной тяжести. Специальные косметические средства после солярия в большинстве своем содержат в своем составе различные экстракты и масла для снятия воспалений. Они имеют также дополнительно комплексы минералов, микроэлементов и витаминов, что позволяет дополнительно увлажнить кожу, а значит - увеличить время загара без смывания. Блеск кожи и ее шелковистость в свою очередь ставит положительную оценку таким косметическим средствам.

Косметические средства для лица

Кожа лица после процедур в солярии больше подвержена разрушению из-за ее тонкой структуры. Стоит позаботиться о специальных косметических средствах для лица и области декольте. Они содержат более мощные фильтры от ультрафиолета и подходят для нежной чувствительной кожи. Для защиты губ существуют различные бальзамы с приятным вкусом.

Почему все же стоит ли использовать косметические средства для солярия?

Если есть желание пользоваться услугами солярия, то забота о коже, чтобы она была здоровой - также должна стать первоочередной задачей до и после процедур. Не нужно экономить на здоровье, и жадничать. Начинать использование косметических средств после солярия можно и с пробников. Они дадут возможность теста на нужный эффект, что, к сожалению, не всегда имеет место у разных производителей.

Обычная косметика в солярии

При посещении солярия от обычной ежедневной косметики стоит отказаться. Это обусловлено тем, что слой косметики может препятствовать проникновению ультрафиолетовых лучей к коже, а иметь не равномерный загар после солярия будет обидно. Кроме того, при нагревании многие вещества обычной косметики выделяют откровенный яд, впитывающийся через кожу в организм.

Использование различных средств от загара или для него в солярии тоже не обосновано. Либо придется получать больше процедур в солярии, либо загар преждевременно смоется. Потому как все эти средства содержат фильтры от ультрафиолетового излучения, глупо платить за то от чего идет защита.

Как видите, косметику специальную все-таки купить придется. Но, используя ее и следуя рекомендациям специалиста салона, вы непременно приобретете красивый и ровный загар.

Просмотров: 2585 / 1542

Читайте дальше: