Красота / Лицо

Каждая женщина хочет выглядеть красиво в дневное время, в этом может помочь декоративная косметика. Дневной макияж должен выглядеть красиво и уместно и придавать девушке ухоженный и свежий вид. Он не должен быть слишком ярким, вызывающим, не должен привлекать внимание, ведь ярко краситься днем не принято.
В настоящее время существует огромный выбор различной декоративной косметики. Палитра цветов бесконечна. Важно правильно выбирать косметику и конечно наносить ее. Что касается выбора, то помочь в этом может онлайн каталог Орифлейм, где представлены качественные косметические средства шведской торговой марки.

Как правильно наносить ежедневный макияж

Перед нанесением макияжа необходимо тщательно очистить кожу лица. Далее следует увлажнить лицо кремом – прежде, чем наносить косметику. Тональный крем ежедневно использовать не стоит. Лучше заменить его пудрой с легкой текстурой и эффектом тональной основы. Красивый и ровный цвет кожи – основа красивого макияжа. Тональный крем и пудра помогают скрыть любые недостатки кожи: покраснения, прыщи.

Румяна

Румяна следует наносить светло-розового или персикового оттенков. Самое главное правило – умеренность, ведь важно не перестараться с нанесением румян. Они должны придавать свежий вид коже, а не выглядеть неуместно. С помощью румян можно визуально сделать широкое лицо немного уже.
Очень важно тщательно растушевать румяна, чтобы был эффект легкого румянца.

Макияж глаз

Макияж глаз должен быть очень аккуратным и максимально естественным. Никаких накладных ресниц и ярких цветов. При выборе цвета макияжа глаз нужно учитывать цвет и разрез глаз, а также цвет волос и тип кожи девушки. Если цвет глаз довольно светлый: голубой, светло-серый, их нужно немного оттенить более темным цветом теней. Добавить выразительности помогут черный карандаш и тушь. Контур глаз можно придать карандашом, но не стоит делать слишком широкие, броские стрелки. Они подойдут скорее к вечернему макияжу. Отдельного внимания заслуживает внешний вид бровей – брови должны быть симметричными и расчесанными, сверху можно нанести специальный гель для бровей. Не стоит делать брови слишком узкими.

Важные моменты

В дневном макияже нельзя смешивать яркие цвета глаз и губ. Если вы решили использовать яркую помаду и сделать акцент на губы, следует сделать неброский макияж глаз. И наоборот, если макияж глаз получился довольно ярким, используйте нейтральный цвет помады, чтобы смягчить макияж. Используйте косметику хорошего качества для того, чтобы макияж хорошо держался в течение всего дня. В жаркое время года лучше не пользоваться тенями и тональным кремом.

Макияж играет большую роль в жизни женщин - он помогает подчеркнуть природную красоту и визуально скрыть недостатки. Но иногда макияж выглядит некрасиво и неуместно и создает обратный эффект. Очень важно научиться правильно пользоваться декоративной косметикой, чтобы использовать ее в своих целях.

Просмотров: 2827 / 1059

Читайте дальше: