Еда

Кто из нас не мечтает о стройной фигуре? Но для того, чтобы достичь своих целей, часто приходится отказываться от любимых блюд. С появлением на кухне новой техники, вкусно кушать и держать себя в форме стало реальностью. С помощью мультиварки можно быть стройной и баловать себя и окружающих новыми, вкусными блюдами.

Помощник на кухне

Мультиварка - это незаменимый помощник на кухне, который экономит наше время. И как мы раньше без неё обходились? Блюда, приготовленные в чудо помощнике, сочетают в себе полезные и диетические качества. Одним из таких блюд являются котлеты. Котлеты в мультиварке на пару вкусные, полезные и, самое главное, диетические. Котлеты можно сделать из любых овощей и мяса. Для мясных котлет можно брать свинину, говядину и т.д. Но сегодня мы будем готовить котлеты куриные.

Рецепт куриных котлет.

Нам понадобится:

  • Куриное мясо - 350 г
  • Луковица - 1 шт.
  • Чеснок - 2-3 зубчика
  • Белый хлеб - 200 г
  • Молоко - 200 г
  • Яйца - 1 шт.

Приготовление

С хлеба срезаем корочку, и мякиш замачиваем в тёплом молоке. Лук чистим, измельчаем ножом или трём на тёрке. Мясо режем на небольшие кусочки и пропускаем через мясорубку, там же прокручиваем корочки хлеба, которые мы обрезали. В глубокую посуду выкладываем куриный фарш, добавляем мелко измельчённый лук, замоченный мякиш. Туда же выдавливаем чеснок, разбиваем яйцо, солим и перчим по вкусу. Теперь хорошенько перемешиваем фарш.

В мультиварку необходимо налить воды, приблизительно 2-3 мерных стаканчика. Затем вставляем тарелку для приготовления на пару. Теперь можно формировать котлеты из куриного фарша. Руками, смоченными в воде, чтобы фарш не приставал к рукам, делаем небольшие котлетки и выкладываем их на паровую тарелку. Закрываем мультиварку крышкой и выставляем режим «Мультиповар». Котлеты будут готовы через 25-30 минут. По истечении 10-15 минут котлеты нужно перевернуть на другую сторону.

Готовым котлеткам нужно дать немножко остыть. Потом их можно подавать на стол. Их также можно готовить и на праздники, а на гарнир замечательно подойдёт картошка, гречка. А для тех, кто на диете, гарниром может быть салат из свежих овощей.

Рецепт этих котлет особенно оценят мамочки, у которых есть маленькие детки. Ведь они отлично подходят для детского питания.

Как часто вы задаётесь вопросом - что приготовить сегодня, чем удивить близких и друзей? Как составить интересное и вкусное меню на тот или иной праздник? Как смешать любимые напитки, чтобы получить вкусный коктейль? Ответы на эти и другие вопросы, вы сможете найти на нашем сайте. Здесь можно найти мировые рецепты кулинарии, которые никого не оставят равнодушным.



Просмотров: 2817 / 1064

Читайте дальше: