Будь стройной

Каждая девушка когда-нибудь сталкивалась с массой возникших проблем при выборе красок для волос: не тот оттенок, то волосы начинали сильно осыпаться и другое. Причина всех этих не горазд скрывается в неправильно подобранной краске и ее качестве. Для профессионального окрашивания в домашних условиях мы рекомендуем использовать краситель Ollin Color - этот бренд давно зарекомендовал себя с положительной стороны. Купить красители этой марки можно в интернет магазине компании Ollip Professional.

А, чтобы подобрать правильный тон, следует знать свой цветотип, разбираться в основных цветах палитры, учитывать советы парикмахеров. Об этом вы узнаете в этой статье.

Какие бывают цветотипы?

Весенний тип

К этому типу относятся девушки со светлыми глазами (светло-голубые и светло-зеленые) и кожей. Цвет волос этого типа натуральный блонд или русый. Поэтому если вы относитесь к этому цветотипу, помните, что ваш базовый оттенок – желтый. От него и следует отталкиваться при выборе оттенка.

Какие оттенки подходят весеннему цветотипу?

Такому типу подходят следующие оттенки: медово-золотистый, янтарный, золотисто-рыженький. Если вы являетесь обладательницей медных волос, то вам подойдет краски с шоколадными и коричневыми оттенками.

Не подходят этому типу все темные и холодные цвета.

Летний тип

К нему относятся девушки с серовато-зелеными глазками, зелеными, коричневыми с бледной кожей светло-оливкового цвета. Цвет волос этого типа чаще всего бывает русый или пепельный.

Такому типу парикмахеры рекомендуют выбирать холодноватые оттенки: жемчуг, светлый шатен, серебро.

Осенний тип

К нему относятся девушки с карими глазками со смуглой кожей или веснушками. Натуральные волосы этого типа огненно - рыжие или каштановые.

Для этого типажа парикмахеры рекомендуют покупать краску с шоколадно-каштановыми оттенками. С аккуратностью следует отнестись к следующим оттенкам краски: черный, медный и золотой.

Зимний тип

К нему относятся девушки с темно-шоколадными глазами, со смуглой или белой кожей. Натуральные волосы этого типа – темный шатен или брюнет.

Этому типажу рекомендовано покупать черную краску с яркими оттенками: малиновым, розовым, черный с синим отливом.

Вот, собственно, и весь список цветотипов, ознакомившись с ним, вам легче будет определиться с оттенком краски, которая подойдет к лицу.

Ознакомившись с цветотипами, не стоит пренебрегать полезными советами.

Полезные советы парикмахеров: как выбрать краску

1. На коробочке не должно быть повреждений.
2. Безамиачная краска на волосах держится недолго. Она всего на всего создает окрашенную пленку.
3. Аммиачная краска хорошо закрашивает седину и может резко изменить цвет волос. Если вы хотите поддержать оттенок, следует брать безамиачную краску.
4. Особое внимание уделяйте дат изготовление. Просроченная краска может плохо сказаться на здоровье ваших волос.

Что обозначает каждая цифра на упаковке?

1. Первая цифра на упаковке обозначает глубину тона.
2. Вторая цифра - оттенок цвета.

Помните, что перед нанесением краски, необходимо провести тест на чувствительность. Его можно провести на запястье. Если не будет аллергии – краска подходит к применению. Удачных вам покупок и желаем вам правильно подобрать тон.

Просмотров: 4026 / 1229

Читайте дальше: