Красота / Волосы

В последнее время красивые и модные причёски становятся всё более востребованы, как у представителей женского пола, так и у представителей мужского. Но только вот для того, чтобы причёска выглядела действительно эффектно и стильно, не достаточно просто взять и просушить волосы. Возникает надобность в использовании дополнительных средств укладки, одним из которых является пена для укладки волос.

В состав этого средства входят разные химические ингредиенты, которые при его использовании не позволяют волосам склеиваться или растрёпываться довольно длительное времени. Но даже при этом условии пенку необходимо использовать правильно.

Во-первых, надо подобрать подходящее средство для определённых типов волос. Например, для волос ослабленных и тонких - необходима сильная фиксация для поддержания причёски, значит, и средство нужно приобретать соответствующее. Если же волосы и так неплохо укладываются, но всё равно необходима дополнительная фиксация, то подойдут средства, обладающие более слабой фиксацией.

Процесс использования пенки



1. Перед использованием средства необходимо немного намочить волосы. Волосы не должны быть сильно мокрыми или чересчур сухими. Но важно, чтобы они были именно влажными - необходимо это учитывать. Если же получилось так, что волосы слишком мокрые – ничего страшного. Достаточно лишь вытереть их полотенцем или немного просушить феном, тем самым, доведя их до нужного состояния.

2. Перед нанесением непосредственно самой пенки необходимо встряхивать флакон секунд 5, а далее нанести на ладонь необходимое количество средства. Много пенки выдавливать не нужно, для коротких причесок будет достаточно шарика, имеющего размер ореха, если же волосы более длинные, то выдавливайте шарик размером с мандарин.



3. Нанося средство на волосы, его необходимо распределять по волосам равномерно. Нужно постараться нанести пенку прямо у корней, если хочется добиться более сильной фиксации волос. От того, по какой траектории наносится средство - зависит желанная причёска. Если нужно создать прическу с зачёсом – средство необходимо ладонью наносить ото лба к затылку, если прическа другая, то, соответственно, траектория будет другой. Выбирается метод нанесения в зависимости от типа причёски – варианты можно просмотреть в Интернете, там сейчас есть масса фото и даже интересных видео-уроков.

4. После того, как средство было нанесено, нужно либо просушить волосы феном, либо дождаться, пока они высохнут сами.

Воздействие пенки для укладки на волосы - вредно ли?



Как уже было сказано, в своём составе пенка для укладки имеет химические соединения, изменяющие структуру волос человека. Таким образом, это средство, несомненно, со временем будет ухудшать состояние ваших волос в плане здоровья, но только лишь при очень частом использовании. Если ограничиться нанесением пенки около 3 - 4 раз в неделю, то никакого вреда волосам это не принесёт. Ну и, конечно же, специалисты рекомендую выбирать средства известных торговых марок. Не стоит покупать слишком дешевую пенку неизвестного вам бренда.

Заключение

Чтобы добиться красивой и эффектной прически, нужно уметь подбирать подходящее средство под каждый тип волос, надо чётко знать, какая прическа должна получиться в результате и обязательно использовать пенку правильно и с умом.

Просмотров: 4106 / 2124

Читайте дальше: