Красота / Лицо

В современном мире стала модной естественная красота, но не все женщины могут похвастаться идеальным телом или красивыми и четкими линиями лица, распахнутым взглядом или пухлыми губками. Косметология идет в ногу с современными тенденциями и с её помощью можно исправить любой недостаток во внешности. Татуаж бровей – один из методов сделать брови наиболее четкими и придать им красивую форму.

Татуаж - что это такое?



Различие татуажа от обычной татуировки в том, что при первом случае кожа прокалывается неглубоко, при это татуаж со временем самостоятельно выводится с кожи. Делается такой вид тату для придания четкости контурам и выразительности.

Татуаж делается на контур губ, бровей, а также по росту ресниц. После проведения данных процедур отпадает необходимость постоянно поправлять макияж. Контуры становятся четкими и красивыми.

Идеально красивые брови – это редкость. Чаще всего женщины корректируют брови выщипыванием – тем самым, придавая форму бровям, но при этом данную процедуру необходимо делать регулярно, а для многих она является болезненной. Также многие женщины подкрашивают брови карандашом. Не всегда при этом брови получаются идеально одинаковыми и симметричными. Именно поэтому специалисты в области косметологии рекомендуют решить данную проблему татуажем.



Как делают татуаж бровей: техники



1. Растушевка. Такой вид татуажа делается при корректировке или если до этого татуаж был сделан некачественно. Данная процедура подойдет тем, кто не хочет сильно менять форму и цвет бровей. Создается вид просто подкрашенных бровей (кстати, такая процедура так же называется перманентный макияж). Выдерживает перманент примерно около шести месяцев без корректировки. Благодаря этой процедуре можно просто прокрасить места, где волоски более редкие или из-за шрама не растут вообще.

2. Волосок к волоску или метод прорисовки. Данная техника выполнения татуажа занимает довольно таки много времени. Делать такую процедуру должен специалист специальной машинкой, при которой он прорисовывает каждый волосок.

Такой татуаж бывает двух видов:

• Европейский.
• Восточный.

Первый метод подразумевает ступенчатую прорисовку каждого волоска, которые идут друг за другом. Изменяется лишь угол наклона каждого штриха.

При втором методе техника нанесения очень трудная и требует особого мастерства. Волоски прорисовываются разной длины, под наклоном. Все штрихи перекрещиваются друг с другом. В итоге брови выглядят более приближенно к натуральным. При выборе данной техники татуажа не требуется коррекция.

Не стоит забывать, что данная процедура имеет свои недостатки и достоинства, а также противопоказания. Если вы твердо для себя решили сделать татуаж брове, тогда стоит обратить внимание на выбор салона, и перед процедурой спросить, чем именно делается татуаж. Бывает, что мастера наносят татуаж обычной краской для тату - этого делать не стоит, т.к. краска со временем выцветает и приобретает зеленоватый оттенок. Краска должна быть специальная - перманентная. Так же рекомендуется посмотреть работы мастера, к которому вы хотите записаться. И, конечно же, не забудьте уточнить, входит ли коррекция татуажа, которая обычно выполняется спустя месяц, в стоимость процедуры. Многие мастера выполняют основную коррекцию после заживления бровей бесплатно.

Просмотров: 3666 / 2129

Читайте дальше: