Новости партнёров

Современное дизайнерское искусство по оформлению помещений на сегодня далеко шагнуло вперед, раскрывая миру миллион секретов и идей, как сделать квартиру самой необычной, нестандартной и креативной. Здесь дело не обходится, конечно же, без художников, а также стилистов интерьерных решений, которые предоставляют ряд деталей по обустройству и красивому декорированию жилых помещений.

Оригинальное освещение

Кроме необычных форм дверных проемов, комнат, окон, стен у каждого дизайнера припасена парочка идей насчет оригинального освещения тех или иных деталей в интерьере. Представляем несколько креативных решений, необычного освещения:

  • Под кроватью - такой подход позволит сделать акцент на кровати в спальне, заодно придаст таинственности всей комнате.
  • Потолок с подсветкой - если  вас не смущает цена на многоуровневые натяжные потолки, тогда смело создавайте этот великолепный дизайн в своей гостиной.
  • Низко свисающие с потолка лампы - весьма оригинально смотрятся свисающие «кучкой» на разной высоте лампы.
  • Подсветки картин или панно - эти способы всегда придают неординарности любому интерьеру;
  • Окна в потолке - еще один нестандартный способ осветить комнату, сделать имитацию светлого окна в потолке.

Фотообои, разрисованные картины и роспись на стенах

Отделка стен по современным технологиям типа нанесение жидких обоев или декоративной штукатурки, оставляет также право на лидерство все тех же фотообоев. Целью современного оформительского искусства интерьеров сегодня является сделать максимальный акцент на одной детали. Поэтому сегодня так популярны фотообои, изображающие крупным планом: плоды ягод или фруктов, животные, автомобили, цветы, бамбук, кляксы, шахматы и прочее.

Не обходится на сегодня отделка стен способом рисования картин по всей или части их площади. Такой подход использовался ранее в далеких временах, но вот на сегодня он вернулся и продолжает удивлять своими оформительскими шедеврами. Это может быть разрисованный угол в виде чащи леса, а в углу стоит кровать с балдахином, или морская тематика в дизайне детской или спальни, где все стены - это сплошной аквариум.

Роспись стен типа хохломы или гжель всегда напомнит о традициях русской культуры в кухонном интерьере. А египетская тематика прекрасно подойдет для украшения залов гостиной с книжными полками и колоннами. Замечательно также смотрятся спальни с орнаментом греческих, итальянских, индийских и других народностей. Весьма оригинально всегда выглядят японские или китайские иероглифы крупным планом.

Встроенное в стену чудо

Всегда необычности дизайну квартир придают встроенные в стену различные приспособления и креативные элементы декора:

  • Часы - циферблатом здесь является целая стена, а ее оформление может быть каким угодно.
  • Аквариум - может располагаться над кроватью в спальне или в любом месте в гостинной, в виде встроенного в стену сооружения.
  • Панель с живыми комнатными цветами - такая панель, которая полностью увита живыми растениями, может располагаться также у изголовья кровати, возле мягкого уголка в гостинной или у окна.
  • Камин - встроенный в виде картины в стену всегда создаст необыкновенную атмосферу.
  • Бамбуковое панно - весьма оригинально подчеркнет природный подход к стилю.
  • Полки от пола до потолка - весьма нестандартно выглядит комната, полностью усеянная сплошными стеллажами и полками от пола до потолка.

Из всех вариантов необычного оформления того или иного помещения можно бесконечно подбирать наиболее актуальные и оригинальные, настолько их много сегодня представляют дизайнерские тренды.



Просмотров: 2049 / 1062

Читайте дальше: