Новости партнёров

На сегодняшний день стали пользоваться популярностью подарки хенд-мэйд. Они могут быть любого размера и различной тематики. Самое главное, что они все изготавливаются своими руками.

А такой подарок от чистого сердца дорогого стоит. Если ранее все делали поделки из дерева или бумаги, вышивали картины бисером или нитками, то сейчас современные техники украшения диктуют свои основные принципы оригинального оформления любого предмета. Например, бутылка шампанского, которая имеет интересную форму, но довольно примитивную этикетку. Преподнести ее в подарок можно в более оригинальной «упаковке» - декупаж. Что это такое, знают немногие. Но те, кто занимается искусством ручной работы, уже давно приобретают декупаж интернет-магазин которого предлагает широкий ассортимент продукции для воплощения задуманного.

Оформление бутылки с помощью декупажа

Декупаж – техника нанесения изображения на практически любую поверхность. Для этого используют специальные салфетки и декупажные карты, акриловые краски, клей, кисти и прозрачные лаки. Все это дает возможность творить настоящие шедевры.

Итак, для работ понадобится бутылка шампанского. Она может быть оригинальной или стандартной формы. С ее поверхности снимаются все этикетки. Только не нужно трогать упаковку там, где пробка. Выполняется это при помощи прикладывания влажной ветоши к стеклу. Затем бутылка хорошо промывается от остатков клея. Такие работы нужно выполнять аккуратно, чтобы не разболтать шампанское.

Затем погружаются в воду карты или салфетки для купажа. Как правило, на их упаковке написано время, которое они должны пролежать в жидкости. После этого их прикладывают к бутылке и хорошо разравнивают поролоном или другим средством. Затем поверх этого наносятся слои прозрачного лака.

Верх бутылки, который остался с этикеткой, окрашивается акриловыми красками. Подобрать их оттенок нужно, ориентируясь на общую цветовую гамму. Пока лак и краска не высохли, можно посыпать бутылку разноцветными блестками. Теперь подарок готов, и можно смело идти в гости.



Просмотров: 7355 / 1071

Читайте дальше: