Новости партнёров

В процедуру официальной регистрации в Роспатенте заявленного логотипа включается несколько основных этапов, таких как: доскональное изучение объекта, подлежащего регистрации — торговой марки, а также появление первых рекомендаций, подписание договора на оказание услуг по выполнению регистрации знака с патентным поверенным. Также в данную процедуру следует включать выполнение разнообразных поисков, полную проверку товарного знака либо словесного обозначения (комбинированного изображения) с использованием разных  баз данных, включая не только те6 где учтены все знаки, регистрация которых завершена, но и те базы, на которых указываются изображения, поданные на итерацию, но не имеющие официального регистрационного свидетельства. Заявка на регистрацию товарного знака в Санкт-Петербурге может быть вами подана не только непосредственно в офисе патентного бюро, либо в Роспатенте, но и через интернет. Такой вариант удобен для тех предпринимателей, которые постоянно выезжают, не имеют возможности лично присутствовать в офисе во время подачи заявки. Также среди этапов регистрации нового логотипа для своего предприятия нужно выделить сбор документов, составление заявки, описания знака. После того как вами будет составлена заявка, проведена специалистами патентной организации проверка уникальности и тождественности  регистрируемого знака, можно переходить к самому продолжительному этапу-оформлению заявки в Роспатент.

Для регистрации своего товарного знака в Санкт-Петербурге, вы можете воспользоваться услугами компании TMR. С помощью квалифицированных работников вы легко осилите процесс регистрации логотипа, станете счастливым обладателем  специального охранного документа, согласно которому у вас появится реальный шанс получать защиту со стороны государства для своих услуг и товаров.

Продолжительность всей процедуры регистрации нового товарного знака в среднем составляет 12-14 месяцев, поэтому нужно как можно быстрее подготовить внешний вид знака, а также подать заявку. На протяжении всего периода регистрации, вы сможете пользоваться своим знаком, у вас будет право приоритета по применению логотипа, так как ваша заявка будет официально зарегистрирована. Срок действия свидетельства, после того как вы станете его обладателем, определяется именно с того дня, когда было проведено официальное фиксирование вашего обращения в Роспатент. Не забывайте о том, что пользоваться исключительными правами вы сможете всего десять лет, потом вам придется повторно проходить регистрацию, чтобы продлить свидетельство. Если вы своевременно не позаботитесь о продлении свидетельства, вы рискуете лишиться права на обладание данной интеллектуальной собственностью и остаться «у разбитого корыта». Все действия, касающиеся регистрации товарной марки, регламентируются 1481 статьей Гражданского Кодекса Российской Федерации, то есть находятся под защитой государства.



Просмотров: 1452 / 1074

Читайте дальше: