Новости партнёров

Есть немало вещей, без которых людям сложно представить свою обычную жизнь. Одной из таких вещей бесспорно является надувной матрас, который уже давно представляет не только средство для пляжного отдыха, но и полноценное место для ночного сна. Для того, чтобы этот предмет прослужил долго, необходимо правильно отнестись к выбору матраса при покупке.

Назначение и применение надувных матрасов

Данный предмет по праву может быть причислен к универсальным, который может существенно улучшить времяпрепровождение, особенно вне домашнего очага. Так, он отлично подойдет при использовании его в качестве места для сна на свежем воздухе под открытым небом или в закрытых помещениях.

Однако для сна предназначены определенные модели, которые обладают большим количеством секций, соединенных между собой. И, важно, что они сделаны исключительно для отдыха в помещении и боятся влаги. Но бывают модели комплексного назначения, для этого перед покупкой важно спросить у продавца, можно ли плавать на этом матрасе или можно ли на нем спать.

Правильный выбор размеров изделия

Важно знать, что надувные матрасы для сна и надувные кровати - это две разные вещи. Разница может быть и не значительная, но есть, в основном она заключается все-таки в целевом назначении.

Так, стандартный размер матраса колеблется от 180 до 190 см при разной высоте. Высота может варьироваться, если раньше она составляла от 13 до 23 сантиметров, то сегодня размеры немного увеличились до 20-25 сантиметров. И еще несколько советов для тех, кто желает определиться с размерами прежде, чем купить надувной матрас:

-Безусловно только вы можете решать, какая длина и ширина будет у вашего приобретения. Едва ли кому-нибудь приглянется модель, как для сна, так и для плавания, которой не хватает на полный рост. По этой причине главным критерием такого выбора будет рост самого высокого человека в семье. 20 лишних сантиметров не скажутся ни на весе, ни на объеме, но избавят от досадного разочарования; -ширина также является вопросом предпочтений, однако не следует забывать, что односпальные модели менее устойчивы и могут перевернуться прямо на воде во время резкого поворота головы. А вот полуторные модели будут уже значительно устойчивее; -при выборе высоты лучше отдавать предпочтение высоким матрасам, на которых будет удобно как спать, так и плавать. Большая высота позволит не испытывать неприятные ощущения при сильных волнах, это же можно отнести и ко сну: мало кто любит спать на жестком ложе;



Просмотров: 3127 / 1075

Читайте дальше: