Жизнь / Отдых и хобби

Великолепная роза, пышный пион, стильная кала, веселая астра и это еще не весь список тех цветов, которые можно изготовить из фоамирана. Основная особенность таких цветов заключается в том, что они выглядят как живые, только не вянут со временем.

Великолепие цветов и композиций



Созданные рукой мастера цветы привлекают внимание разнообразием цветовой гаммы. Они выглядят так естественно, что создается впечатление о витающем в воздухе легком головокружительном аромате.

Из фоамирана можно делать как разные известные цветы, так и стилизированные. При этом они не уступят по красоте ни одним из тех, что растут в садах на клумбах. Есть множество разных решений для реализации любых фантастических проектов. Например, можно создать цветы:

- по сезону, тогда главным будет учет цветового спектра, размер и форма;

- для определенного события;

- как украшение места проведения знаменательного события или аксессуар праздничного наряда.



Материал, что позволяет творить чудеса



Научиться делать своими руками такую красоту не сложно, достаточно получить мастеркласс цветов из фоамирана. Затраченное время окупится тем, что появится возможность овладеть наукой, которая всегда пригодится.

Делать цветы своими руками каждый учился еще в школе на уроках труда. Но это не доставляло такого колоссального удовольствия, как сейчас, когда появилось огромное разнообразие материалов. Например, цветы, сделанные из фоамирана, выглядят как настоящие. И это все благодаря как свойствам материала, так и мастерству, которое можно легко освоить.

Фоам или фом, как еще называют мастера фоамиран – это пористый эластичный материал, который поддается тепловой обработке. Благодаря мягкости, его можно даже растягивать и сжимать, тогда появляются нужные красивые изгибы и формы, позволяющие изделию из фоама выглядеть так естественно, как настоящие.

Для фоамирана нет пределов. Из этого материала можно изготовить реальное волшебство. При помощи дыроколов или бигшотов со специальными ножами можно легко и быстро сделать незабываемый подарок – букет прекрасных цветов.



Сфера применения цветов из фоамирана



Цветы, изготовленные из фоамирана, выглядят достойно любого торжества. Они широко применяются на свадьбах или вечеринках. Придавая особое настроение празднику, букеты и отдельные цветочки гармонично вписываются в любой интерьер.

Композиции из цветов, изготовленных из фоамирана, искусно украшают любое помещение, придавая ему некий изысканный вид и одновременно тепло уютного гнездышка. Можно декорировать дом как внутри, так и снаружи. В каждой комнате при помощи цветов из фоамирана можно создать свою гамму из цвета и узоров. А это составляет успешную программу подготовки ко всем любимым праздникам.

Но придание экстерьеру помещений хорошего настроения, это еще не все, на что способны цветы из фоамирана. Из них можно создать утонченные украшения для подарков или стильный аксессуар. Орнаментация из цветов придают яркую привлекательность броши, легкость ободкам, нежность заколкам.

Просмотров: 3380 / 1092

Читайте дальше: