Твой стиль

Еще в древние времена люди окружали себя красивыми вещами - это были различные статуи, меха и многое другое. В число этих вещей входили и украшения, при этом некоторые из них к тому же выполняли роль талисманов и оберегов. С тех пор мало что изменилось, люди так же любят красивые украшения. Особенно цепочки и браслеты, которые разнятся своим чудным плетением. И сейчас мы рассмотрим, какие плетения чаще всего используются при изготовлении подобных изделий.

Плетения браслетов делится на:
• ручное;
• и машинное.
И с первым и со вторым видом плетения вы можете посмотреть и купить браслеты на Gold.ua - это специализированный магазин, в котором продаются золотые украшения.

Ручное плетение

• Такое плетение использует филигрань - это особая техника в ювелирном искусстве, основанная на припайке различных элементов из тонкой проволоки разных металлов. Узоры, выполненные с помощью филиграни, славятся красотой и разнообразием, такими узорами могут быть различные елочки, дорожки, шнурки и др.

• Распространены украшения, которые выполнены в сочетании филиграни и зерни. Такое сочетание дает украшению необыкновенную фактуру, которая выглядит невероятно изыскано и благородно. Такие украшения имеют сильный блеск и, переливаясь на свету, искрятся не хуже драгоценных камней.

В этой технике могут быть выполнены не только браслеты, но и различные другие украшения, например, цепочки, колье, тиары и т.д. Несомненным достоинством этой техники является индивидуальность и оригинальность каждого ювелирного изделия.

Машинное плетение

• Таким способом выполнены нынче очень многие виды плетения. Самые известные и распространенные из них - это якорные и панцирные. Эти изделия очень прочные и неприхотливые, их очень легко чистить и сложно порвать, а в случае поломки любой ювелир бет труда сможет их починить. Такие украшения предпочитают, в основном, мужчины, потому что изделия выглядят очень массивными и крупными.

• Также есть техники плетения в несколько рядов, например, «бисмарк». Эти украшения очень броские, массивные и дорогие. Они говорят о статусе и серьезности носящего их человека.

• Очень распространенными являются плоские цепи. В таких украшениях одно звено состоит из нескольких колечек. Эти украшения невероятно изысканные и утонченные, поэтому пользуются заслуженной популярностью у женщин.

• Существует плетение, которое выполняется из звеньев различного размера, это могут быть маленькие и более крупные колечки или петельки. Располагаясь в каком-то определенном порядке, они вместе создают неповторимый изысканный рисунок.

• Также есть техники плетения, которые заключают в себе различные звенья нескольких видов плетения. Такие украшения выглядят загадочными, легкими и воздушными. Подобные изделия идеально подходят девушкам, которые собираются на свидание, эти украшения придадут чувство уверенности и немного кокетства.

• Есть и фигурные плетения. Они выполняются из различных фигурок или крошечных предметов, например, сердечки, капельки, ромбики, шарики и многие другие. Они могут быть сделаны как какой-то определенный рисунок, составленный из этих фигурок, или каждая фигурка может быть отдельно подвешена на цепочке. Украшения, выполненные таким образом, отличаются игривостью. Они прекрасно подойдут для девушек и женщин любого возраста.

Просмотров: 4591 / 1112

Читайте дальше: