Твой стиль

Платье куплено, дата свадьбы назначена, остался очень важный момент - выбор букета невесты. Образ невесты продумывается до мелочей. Каких же правил придерживаться при выборе свадебного букета?

Так как слово «букет» в переводе с французского означает «связка», значит, свадебный букет должен быть одним из составляющих элементов общего образа невесты. Под образом невесты подразумевается в первую очередь ее платье или костюм, а также возраст и даже рост новобрачной.

Способы сборки и формы свадебных букетов

Современные флористы поражают воображение своими дизайнерскими идеями по составлению свадебных букетов (http://secretspb.ru/services/143-bukety-nevesty/). Как же не затеряться в таком разнообразии и сделать правильный выбор? Рассмотрим подробнее небольшую часть из большого количества видов букетов. Свадебные букеты различаются формами и способами сборки.

Способы сборки

1. Букеты собираются на собственных стеблях. Выглядят естественно, имеют простые формы: вертикальные, круглые или каплевидные.

2. Способ сбора свадебного букета на портбукетнице является самым распространенным. В пластиковую портбукетницу помещается пропитанная водой флористическая губка. Благодаря этому, цветы на протяжении всего дня подпитываются водой.

3. Самым трудоемким сбором отличается тейпированный букет. Применяется при сборке очень сложных букетов, поэтому является дорогостоящим.

Какой формы может быть букет невесты?

• Самый распространенный - круглый букет. Составляется из бутонов роз. Цветы собираются в плотный букет. Самый подходящий вариант для миниатюрных невест.

Каскадный. В его состав входят цветы с разными по длине гибкими стеблями. Букет как бы спадает водопадом с рук невесты. Особенно актуален для невест высокого роста.

Букет-жезл или трость. Четкая форма данного букета составляется из вытянутых цветов, имеющих длинные стебли. Удачно подойдет статным невестам-царицам.

Букет-гирлянда или муфта, выполненный в технике тейпирования (приклеивания), отличается максимальной длиной стеблей цветов. Букет-муфта очень удобен, надевается на руку и свешивается гирляндой. Очень подходит высоким невестам, а также невестам в положении.

Свадебный букет к платью невесты

Букет невесты должен составлять идеальную композицию со свадебным платьем. Важно понимать - цветы не должны быть продолжением свадебного наряда. Свадебный букет играет роль отличного дополнения к наряду и общему образу невесты.

Несколько сочетаний форм букета с фасоном свадебного платья:

• Букет традиционной круглой формы идеально подходит к свадебному наряду любой модели и цвета. Шарообразная композиция может включать в себя цветы различных видов и оттенков, но также может быть собрана из множества одинаковых цветов.

• Ниспадающий букет-каскад так же, как и букет-муфта, будет смотреться нелепо с приталенным свадебным платьем. В данном случае идеальным решением станет сочетание букета с пышной юбкой. Образ миниатюрной невесты будет скрыт букетом таких форм. Но для девушек высокого роста станет самым идеальным вариантом.

• Строго вертикальная форма букета-жезла придает образу невесты аристократичность и утонченность. Удачно сочетается с длинным свадебным платьем прямого силуэта, а также с брючным костюмом.

Перечислим лишь самые основные правила, которые необходимо учитывать для составления букета невесты:

• цвет букета не должен сочетаться с оттенком свадебного наряда;

• свадебный букет должен подчеркивать фасон наряда невесты и быть его дополнением;

• цветы должны подходить к характеру и внешности невесты, а также сочетаться с украшениями и стилем торжества;

• чтобы не омрачить свадьбу усталостью невесты, букет должен быть легким по весу и без резкого запаха.

Больше информации о букете невесты и свадебной флористике на сайте www.secretspb.ru



Просмотров: 3245 / 1328

Читайте дальше: