Жизнь

Для того, чтобы сделать правильный выбор в пользу того или иного мобильного планшета, следует для начала четко понимать, что это за устройство и какими возможностями обладают те или иные его виды. Ну а купить планшет недорого вы сможете в Интернет магазине www.5ok.com.ua, где представлен широкий ассортимент этих гаджетов.

Планшет – это компьютерное устройство, выполняющее несколько функций, главной особенностью которого является сенсорное управление. Мышь для таких устройств используется довольно редко. С помощью мобильных планшетов можно:

• просматривать веб-сайты, почту;
• общаться в социальных сетях;
• читать электронные книги;
• работать с текстовыми редакторами;
• смотреть фото, видео, фильмы;
• играть;
• фотографировать.



Изначально планшеты были предназначены для рисования, то есть являлись не чем иным, как графическими планшетами. Планшетные компьютеры, карманные планшеты, смартфоны и электронные книги – все это является разновидностями планшета. То есть, планшет – это понятие достаточно растяжимое, но в современном лексиконе под ним обычно подразумевают Apple iPad и его аналоги.

Характеристики планшетных компьютеров

Диагональ дисплея таких компьютерных устройств может составлять от 5,5 до 13 дюймов. Причем, чем ниже этот показатель, тем дешевле и удобнее планшет. Дисплеи таких устройств хорошо реагируют на прикосновения пальцами, но, к сожалению, с планшетом не очень удобно работать в плохую погоду.

Типы планшетов

Различают планшетные ПК и Интернет - планшеты. Первый является полноценным персональным компьютером. К нему можно подключить мышку и клавиатуру. Планшетный компьютер совместим с обычным компьютером. Интернет - планшеты отличаются наибольшей компактностью и достаточно удобны в использовании.

Правильный выбор планшета. Для той или иной модели планшета определенные функции являются превалирующими. И в зависимости от того, для чего он нужен – для работы, для развлечении, для игр или для общения, - и нужно делать выбор.

Размер экрана

• Так как размер экрана составляет приблизительно 90 % от корпуса планшета, то при выборе этого устройства, нужно начинать именно с более подробного рассмотрения и оценки экрана. Модели планшетов, дисплей которых составляет менее 10 дюймов, наиболее подходят для поездок в силу их компактности.

• Планшеты на 5-6 дюймов – особенно портативны, но предназначены больше для игр. Бродить по Интернету с помощью такого мобильного устройства не особенно удобно. Эта модель больше подойдет тем, кто рассматривает планшет, в первую очередь, как средство связи.
• Планшеты на 7-8 дюймов – более практичные. Такие модели вполне компактны, но обладают более широким функционалом. Их удобно брать с собой в дорогу, регулярно просматривая почту, фото и видео.

• 10-дюймовые планшеты больше подходят больше для домашнего использования, но и брать с собой в дорогу их тоже никто не запрещал. В карман такой планшет не поместиться, но в сумку, даже в дамскую, – вполне. Такие модели достаточно дорогостоящие, но имеют хорошие показатели автономности работы. К тому же они ультратонкие, модные и современные.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что для тех пользователей, кто ценит превыше всего компактность - идеальным вариантом станет планшет до 7 дюймов. Для тех же, кто привык работать с большим дисплеем – необходимо сделать выбор на устройстве не менее 9 дюймов.

Разрешение

Выбирая планшет, стоит обратить внимание на такой параметр как разрешение. Однако эти показатели обычно стандартные и большого количество их вариантов нет. Оптимальным вариантом является устройство с разрешением - 1280х800.
При выборе мобильного планшета необходимо не забывать о типе экрана. Лучше сделать выбор в пользу более дорого устройства с аналогичными характеристиками, но с лучшим экраном.

Просмотров: 3435 / 1150

Читайте дальше: