Жизнь

Нынешнее поколение довольно рано взрослеет и развивается – в принципе, тут нет ничего плохого. Собственное мнение, свои взгляды на жизнь – это прекрасно, но стоит учитывать и тот факт, что не всегда суждения подростков оказываются верными (ввиду отсутствия должного опыта) и они могут даже навредить здоровью. Если вы хотите купить действительно качественные сумки, которые полностью устроят вашего ребенка – рекомендуем просмотреть ассортимент вот этого каталога 5plusov.ru/katalog/shkolnye_sumki. Так же необходимо предварительно ознакомиться с некоторыми параметрами, которыми должно обладать изделие.

На что нужно обратить внимание в первую очередь?



Сумка – это важная деталь в жизни каждого школьника, и она должна выглядеть не только красиво, но быть функциональной и удобной. Также необходимо проследить, чтобы она:

• была качественной и долговечной;
• отвечала всем санитарно-гигиеническим нормам;
• была экологически чисто;
• просто стиралась;
• была удобной.

Какую модель подобрать?



Рюкзак.

Является прекрасным вариантом – они имеют привлекательный внешний вид и пользуются популярностью среди молодежи. Преимущества рюкзаков очевидны:

• равномерное распределение нагрузки;
• хорошая вместительность;
• присутствие ортопедической спинки;
• хорошая грузоподъемность;
• простота в уходе.

Мягкие модели лучше не покупать – они деформируются, а это значит, что содержимое рюкзака может повредиться, и нагрузка будет распределяться не на позвоночник, а на поясницу.



Сумка через плечо.

Необычный дизайн привлекает все больше школьников. Такие сумки прекрасно будут сочетаться с любым нарядом, они выглядят ярко и модно, являются качественными. Ребенок сможет даже на ходу достать из сумки любую необходимую ему вещь, в жару не будет потеть спина, сумку можно носить различными способами. Тем не менее, есть и недостатки у таких моделей:

• если часто носить – от этого может испортиться осанка;
• есть ограничение по весу – даже большие сумки вмещают в себя меньше, чем рюкзаки, к тому, через плечо тяжелые учебники носить некомфортно;
• девочкам с хорошо развитыми молочными железами может быть не комфортно носить сумку через плечо.

Из какого материла подбирать сумку?



Желательно, чтобы изделие прослужило как можно дольше – скорее всего, его придется часто стирать, или чистить. Материал должен быть легким, не марким, прочным. Еще один момент – ребенок будет ходить с сумкой круглый год, поэтому стоит обратить внимание на то, чтобы материал не впитывал воду.

Конечно, лучше всего приобретать кожаные изделия – они качественные, долговечные, имеют презентабельный внешний вид. Тем не менее, встречается и качественная экокожа, также пользуются популярностью нейлон, полиэстер, винил и т.д. Последние можно отнести к бюджетным вариантам, тем не менее, встречается большое количество интересных моделей, за которыми просто ухаживать.

В сумке должно быть хотя бы три отделения – помимо тетрадок, школьникам также нужно носить в школу учебники, личные принадлежности, мобильные телефоны и ключи. Поэтому лучше сразу подбирать функциональную сумку с отделениями на хороших, качественных молниях.

На сумке для повседневной носки лучше не экономить, так как использоваться она будет ежедневно на протяжении всего дня. Поэтому лучше сразу выбирать качественный товар.

Просмотров: 2296 / 1995

Читайте дальше: