Твой стиль

Ювелирная мода хранит свои традиции, в которых изысканные украшения с топазами занимают одно из главенствующих мест. Носить эти украшения нужно с обязательным учётом внешности. Когда изделие подбирается с учётом всех особенностей внешнего вида, учитывается цвет волос и глаз, то весь общий образ становится завершённым. Сегодня каталог изделий из золота, абсолютно каждый сможет найти для себя украшение по душе, благо, выбор золотых колец, браслетов, подвесок и сережек нынче просто огромен. Но в этой статье речь пойдет непосредственно о ювелирных украшениях с топазами и о том, кому подходят эти камни.

Голубые топазы

Ювелирные коллекции не перестают радовать своим разнообразием. Лидером продаж по-прежнему остаются украшения с голубыми топазами, оттенки которого варьируются в большой цветовой гаммой камней. Изделия с небесно-голубыми топазами Sky Blue идеально подчеркнут синий оттенок женских глаз. Усилить его помогут серьги. Очень эффектны топазы интенсивного синего цвета London Blue. Естественный оттенок камней Swiss Blue занимает в ювелирных коллекциях нейтральное среднее место.



Браслеты и кольца с голубыми топазами лучше носить представительницам с загорелой кожей, поскольку бледной коже нежный небесный оттенок придаст бледный тон. Поэтому украшения с голубыми топазами необходимо носить с особой осторожностью в зимний период.

Жёлтые топазы

Изделия с камнями жёлтых оттенков подойдут только женщинам с колоритной внешностью. Яркий жёлтый цвет прекрасно подчеркнёт рыжие либо каштановые волосы и карие глаза. Причём, чем светлее оттенок глаз, тем камень необходимо подбирать бледнее. Весьма эффектно в украшениях с яркими жёлтыми топазами будет смотреться темноволосая обладательница светлой кожи.

Топазы, имеющие жёлтые оттенки и разнообразные вариации красных и коричневых цветов, носят название империал топазы. Особенно известны их месторождения в солнечной Бразилии. Такие камни отличаются лучшей стойкостью цвета по сравнению с другими видами топазов.

Оранжевый оттенок заразителен оптимизмом, поэтому жёлтые топазы отлично подойдут для активных и жизнерадостных людей. Относящихся к типу Весны и Осени девушек оранжевые топазы превратят в настоящих красавиц, гармонично завершив созданный цельный образ. А вот представительницам типа Лета и Зимы не следует надевать серьги с оранжевыми топазами. Иначе можно испортить оттенок кожи лица.

Уход за украшениями с топазами

Чтобы сохранить изысканный вид топазов, следует учитывать отрицательное действие на камни ультрафиолета. Топазы, обладающие радужным оттенком, не чистят ни паром, ни ультразвуком. Из-за разрушения плёнки от неправильной чистки разноцветный топаз может потерять своё изначальное великолепие.

При ремонте в ювелирных мастерских камни извлекают из оправы, дабы не повредить их при пайке. Химические вещества, содержащиеся в составе моющих средств, также негативно влияют на плёнку топазов. Бережно очистить украшения поможет мыльная вода с добавлением мягкого средства для мытья посуды, в которую следует положить изделие на несколько минут. После мытья украшение насухо протирают. Камни необходимо беречь от ударов и надевать их после нанесения макияжа и укладки причёски.

Наиболее выгодно можно купить ювелирные украшения с топазами через Интернет - магазин "Аврора Голд".

Просмотров: 2948 / 1299

Читайте дальше: