Твой стиль

Во все времена женщины носили украшения. В эпоху первобытности это были клыки убитых на охоте животных. Чуть позже для изготовления украшений начали применять различные драгоценные и полудрагоценные камни. А ещё позже – благородные металлы, такие как платина, золото и серебро. Те, кто ценные металлы позволить себе не мог, ограничивались простенькой и неприхотливой бижутерией. Но это было тогда. А что сейчас? Сейчас украшения делаются практически из всего и носят их также все (даже мужчины). Вот только мало кто знает, что украшения ещё нужно уметь носить. Особенно если дело касается ювелирных украшений.

Так, посетив специализированный Интернет магазин ювелирных изделий luxgroups.ua, и выбрать для себя красивое украшение, непременно вернитесь к нашей статья, дабы узнать о правилах ношения золотых изделий. Если же выбор вами уже сделан, читаем дальше.

Как нужно носить золотые украшения?

1. Во-первых, стоит запомнить, что изысканный вкус предполагает наличие чувства меры. Для этого стоит представить себе увешенную бесконечными бусами, браслетами и кольцами фифу и девушку, которая ограничивается двумя-тремя изящными украшениями. Первая, конечно, будет выглядеть ярко и экстравагантно. Однако вкус имеется у второй. В этом случае не стоит забывать, что на себе можно носить всего три украшения.



2. Во-вторых, для разного возраста украшения должны быть разными. Для молодой девушки подойдут лёгкие и незаметные. А вот зрелая женщина может себе позволить более массивные и дорогие.

3. В-третьих, украшения выбирают в зависимости от цветотипа. Если девушка имеет достаточно светлые или даже песочно-русые волосы, светлую или слегка золотистую кожу и голубые глаза, то это весенний тип. Ей подойдут совсем крошечные жемчужные украшения, топазы (только обязательно жёлтые) или янтарь, бирюза или сапфир.



Если же девушка относится к летнему цветотипу с белыми или, наоборот, тёмными волосами, серо-голубыми или серо зелёными глазами и прозрачной кожей, то на ней хороши будут украшения из золота (своим цветом и насыщенностью они символизируют солнце), а также бриллианты.

Для девушки-осени с рыжими волосами, ярко-голубыми глазами и немного веснушчатой кожей подойдут камни насыщенного оттенка вроде яркого агата или бросающихся в глаза красных кораллов. Однако в этом случае стоит быть внимательнее и не переборщить. Противопоказана платина вместе с белым золотом и серебром.

Контрастностью можно выделить зимний цветотип. Такие девушки, обычно, имеют белоснежную кожу, карие или голубые глаза и чёрные как смоль волосы. Реже встречается вариант с достаточно тёмной кожей, но белыми волосами и голубыми глазами. Здесь лучше всего подойдут бриллианты, рубины, платина, серебро и другие искрящиеся вещи.

4 В-четвёртых, не менее важна сочетаемость изделий. К примеру, если в браслете или в цепочке будет сочетание белого и жёлтого золота, то смотреться такой вариант будет очень богато и насыщенно. А если часы будут из обычного золота, а цепочка из белого, то такое сочетание будет выглядеть неуместно и нелепо.

5. В пятых, ювелирные украшения должны ещё сочетаться с вещами из гардероба. Оно и понятно – роскошное бриллиантовое ожерелье как-то неказисто будет смотреться со спортивным костюмом. А с роскошным бальным платьем дешёвая бижутерия как минимум неуместна.

Просмотров: 3940 / 1300

Читайте дальше: