Твой стиль

Чтобы выбрать золотое украшение, не обязательно идти в ювелирный магазин. Достаточно посетить специализированный сайт Интернет магазина (мы рекомендуем этот: http://gold.ua/products/cepi), посмотреть фото украшений, почитать характеристики изделия и сделать окончательный выбор.

Ювелирное украшение рассмотреть во всех деталях удастся лишь на качественных фотографиях хорошего разрешения. Но ориентироваться только на фото – неправильно. В онлайн-магазинах к цепочкам прикреплено описание всех основных параметров: проба золота, длина и толщина, плетение и т.д. Для поиска цепочки с конкретными характеристиками не придется просматривать весь ассортимент, достаточно выставить в фильтре нужные значения параметров в соответствующие поля и нажать «поиск».

Проба золота

Одна из первых характеристик, насчет которой нужно определиться. Спросом пользуется золото 585-й пробы, поскольку цепочки с таким показателем оптимальны – не слишком мягкие и содержат 58,5% золота. Чем выше содержание золота в металле, тем мягче изделие. Останавливая выбор 999-й пробе, можно столкнуться с тем, что изделие будет гнуться и скоро порвется.

Дутое/не дутое золото

Визуальное преимущество дутого золота – внушительный объем по небольшой цене. Цепочки похожего объема из не дутого золота обойдутся в разы дороже. Дутое золото – материал довольно хрупкий, и выбор между ним и не дутым золотом является только делом вкуса.

Напыление

Если золотая цепочка – украшение мечты, а денег не хватает, то можно ограничиться цепочкой с золотым напылением. Неприятно только, что золотое напыление со временем изотрется, обнажив настоящий цвет металла, из которого сделано украшение.

Толщина

Толщину золотой цепочки принято считать показателем статуса: толще цепь – выше статус. Но надо помнить и о том, что на толстую цепь изящные кулоны лучше не вешать, такие вещи не сочетаются. Поклонникам кулончиков рекомендуется выбирать цепочки потоньше. Зато толстое украшение будет уместно смотреться на теле с развитой мускулатурой.

Длина

Выбирать длину нужно, отталкиваясь от предмета гардероба, с которым большую часть времени предполагается носить цепочку. Закрытое платье требует короткой цепочки, Напротив, полуоткрытым вариантам подойдут цепочки подлиннее. Мужчинам в самый раз придутся цепочки средней длины.

Плетение

И снова выбирать нужно в зависимости от назначения украшения. Желающим носить крестик следует держать в уме, что цепочка для крестика бросаться в глаза не должна и резкое плетение здесь будет не уместно - в отличие от стандартного варианта. Если назначение золотой цепочки – это чисто украшение, то плетение как раз должно будоражить воображение, быть экстравагантым. Мужчинам подойдет разновидность плетения «цепь», девушкам же к лицу «ромбо» или «серпантина».

Застежка

Выбирая в цепочку в онлайн-магазине, стоит поинтересоваться у консультанта не цепляется ли застежка за одежду, не царапает ли шею, удобно ли расстегивается. Пожалуй, это единственный минус покупки золотой цепочки онлайн – невозможно проверить удобство затежки.

Обращаясь в тот или иной Интернет – магазин золота, обязательно интересуйтесь сертификатами качества компании. Это важно, если вы не хотите приобрести подделку, которая в скором времени потеряет свой цвет, вместе цепочки из драгоценного металла.

Просмотров: 4923 / 1438

Читайте дальше: