Твой стиль

Одежда в итальянском стиле – это всегда синоним изысканности и безупречного вкуса. Но одеть одну вещь в итальянском стиле – это еще не образ и тем более не стиль. Мы часто видим в проспектах, рекламах бутиков слова «одежда из Италии», что якобы уже является синонимом хорошего вкуса. Но стиль - это не только одежда – это и обувь к ней и аксессуары, а еще неповторимый шарм.

Тем не менее, одеваться в итальянском стиле можно научится. Но важно усвоить несколько правил и научиться их применять. А купить женскую одежду из Италии – это уже не проблема.

Утонченность и элегантность

Признаками итальянского стиля стали утонченность и элегантность. Нередко людей, которые одеты так, называют одетыми в итальянском стиле.

Несколько обязательных правил для тех, кто хочет одеваться в итальянском стиле:

1. Практичность и удобство. Именно итальянцы возвели джинсы в разряд высокой моды и сегодня мы можем увидеть знаменитых артистов в них. Днем – это стиль практичной и удобной одежды, к которой подходит обувь на низком каблуке или балетки.

2. Для итальянки немыслимо одеть короткий топ или мини-юбку. А вот простая футболка и трикотажное платье – вполне уместны в их гардеробе.

3. Характерной отличительной чертой итальянского стиля является внимание к деталям. Одевая одну яркую брендовую деталь, весь образ строится так, чтобы её подчеркнуть. Если это необычная стильная блузка, то вся одежда и даже обувь подбираются так, чтобы выделить и дополнить именно её. Основой образа служит простая одежда, а изюминкой – бренд.

4. Каждой одежде - свое время и место. Итальянский стиль предполагает, что вечерние платья и костюмы будут одеты именно вечером, а днем – это простая повседневная одежда. Именно поэтому итальянки никогда не пользуются насыщенным макияжем днем. В этом стиле днем уместен только легкий макияж.

5. Классическая элегантность. Это подразумевает, что яркое платье будет простого покроя, а вот изысканные линии присутствуют обычно в однотонных моделях.

6. Многослойность и сдержанность. Итальянский стиль – это совершенный способ показать свою сексуальность, не выставляя напоказ голого тела. Полупрозрачная ткань блузки, дорогие ткани, подчеркивающие вашу роскошную фигуру. Этот стиль позволяет использовать постоянно пояса, шарфы, браслеты, и многое другое при условии, что они дополняют только одну деталь образа. Многослойность с успехом используется и в одежде: это может быть платье, кофта и кардиган одновременно.

Немного об одежде

Девиз: умеренность и комфорт в полной мере проявляется в одежде. Преимущество отдается натуральным тканям. Из верхней одежды – это кожаные пальто и куртки.

В повседневной жизни – джинсы, трикотажные изделия – платья и сарафаны, кофты и кардиганы. Итальянский стиль исключает присутствие ярких расцветок в дневное время. Одеть яркую блузу на работу не позволит себе ни одна уважающая себя итальянка. Наличие большого количества аксессуаров приветствуется.

Днем уместна одежда в белых или бежевых, черных, синих и серых тонах. Они же преимущественно используются и в вечерних нарядах.

Обувь в итальянском стиле

Здесь умеренность проявляется в отсутствии слишком высоких каблуков и тяжелых «тракторных» подошв. Итальянцы берегут свое здоровье. Итальянский стиль – это качественная кожаная обувь хорошей выделки. Днем она простая и удобная, на минимальных каблуках или вовсе без них, часто спортивная. Сейчас на показах Кутюрье можно увидеть моделей в балетках при демонстрации повседневной одежды. Со спортивной обувью не носят чулки, а для туфель на каблуках они обязательны.

Усвоив простые правила и научившись их применять, вы сможете всегда выглядеть элегантно и стильно.

Просмотров: 4404 / 1503

Читайте дальше: