Твой стиль

Девушка, собираясь куда-нибудь, хочет выглядеть потрясающе. Она надевает красивое платье, делает прическу, и немаловажным штрихом являются украшения. Но украшения нельзя одевать на себя как попало, их нужно правильно сочетать с платьем и между собой. Чтобы вы не путались, мы поможем вам и дадим несколько советов.

Подбираем по цвету одежды

• Итак, во-первых, камни. Они должны сочетаться с вашим нарядом по цвету. Но не нужно надевать украшения с рубинами к красному платью, или сапфиры к зеленому. Камни должны сочетаться с одеждой, а не сливаться с ней.

• Есть универсальные украшения, которые подойдут к любому наряду. Это украшения, сделанные из золота, жемчуга и бриллиантов. Вы можете, не задумываясь, надеть их с чем угодно, тут главное не переборщить. Если же вы не носите дорогие аксессуары, а предпочтение отдаете бижутерии, то можно подобрать качественные украшении и из этого сегмента. Сегодня продается модная бижутерия оптом и в розницу в широком ассортименте, среди которого встречаются украшения, которые сложно отличить от золотых/серебряных изделий.

• Серебро идеально подойдет, если в вашем наряде присутствует немного серебряной отделки, это могут быть вставки или пущенная по платью нить. Камни фиолетовых оттенков подходят для желтой одежды, а желтые камни, в свою очередь, хорошо сочетаются с серо-синими вещами. Янтарь и жемчуг будут невероятно смотреться с одеждой черного цвета, а белые наряды могут дополнить украшения с синими и красными камнями или бижутерия такого цвета.

Правильно сочетаем украшения между собой

Это одно из самых важных правил, и если оно не будет соблюдено, то вы будете выглядеть нелепо. Если вы хотите надеть брошь, то забудьте про колье, подвески или бусы. Вы можете к ней подобрать скромные сережки. Также необходимо помнить, что если ваше платье украшено камнями или стразами (или другими блестящими элементами), то какие-либо украшения будут ни к чему. Ваш наряд в этом случае сам исполнит роль украшений.

Сочетание украшений со стилем наряда

• Если вы собираетесь надеть платье-футляр, то можете смело подбирать к нему массивные серьги и колье. Такое платье хорошо смотрится и с различными винтажными брошками, увесистыми браслетами и кольцами. Платье-футляр, сшитое из белого материала, может стать бесподобным свадебным платьем, если вы подберете нужные украшения.

• Маленькое черное платье - не только идеальный вариант для любого торжества, но и не придирчиво к украшениям, ведь к нему можно надеть что угодно, главное - не переборщить. Легкие воздушные ткани требуют таких же украшений, за исключением сережек или браслета - они могут быть увесистыми.

• Платье из гипюра любят массивные тяжелые украшения. Светлые оттенки хорошо смотрятся с серебром, а для темных лучше подобрать что-то более дорогое. Такую ткань советуют сочетать со старинными украшениями. Поэтому к платью из гипюра подберите что-нибудь винтажное.

Что надеть к декольте?

Если вырез на вашем наряде О-образный, то и подбирайте к нему круглое колье или бусы, а к V-образному вырезу смело надевайте цепочку с подвеской или колье, выполненное в такой же форме. Но колье походит только для глубоких вырезов.

И не забывайте, что не нужно вешать на себя кучу разных украшений, вы же не новогодняя елка. Одно или два украшения вполне дополнят ваш образ, и вы при этом будете выглядеть потрясающе.

Просмотров: 9288 / 1120

Читайте дальше: