Твой стиль

Согласитесь, каждому и не раз приходилось выбирать себе курточку, и совсем неважно для какого сезона она предназначалась. Перед каждым вставал вопрос - какую куртку выбрать, натуральную кожаную, или куртку, пошитую из кожзаменителя.

Многие люди по определенным причинам выбирают более дешевые, но менее качественные материалы. Им кажется, что если они приобрели товар по более низкой цене, они сильно сэкономили. На самом деле, это чистой воды заблуждение. И в таком случае они абсолютно ничего не выигрывают.

Современный кожзам сильно схож с натуральной кожей, и это действительно так. Но, человек будет не только смотреть на куртку, он будет ее носить каждый день. И вот тут кожзам покажет свои отрицательные стороны. Итак, речь в этой статье пойдет про куртки из натуральной кожи.



Каковы преимущества куртки из натуральной кожи?

1) Долговечность. И это не намек на то, что вам придется ходить в одной и той же куртке на протяжении всей жизни. Кожаная куртка по сравнению с вещью из кожзаменителя будет очень долго иметь представительный вид. На ней не будут появляться трещинки от мороза.

2) Высокое качество. Благодаря правильной отделке и соответствующему качеству, вы сможете носить изделие столько, сколько вам будет угодно. При этом куртка не утратит свой внешний вид. Единственное – могут появиться потертости. Но, не стоит сразу расстраиваться, есть много специальных средств, при помощи которых можно вернуть изделию первоначальный вид.

3) Надежность. Куртка из натуральной кожи сможет не только прослужить вам долго, она сможет защитить вас от любых сюрпризов погоды. В большинстве случаев подобные изделия приобретаются для межсезоний, когда нужно защищаться от проливных дождей и холодных ветров. Если хотите купить зимнюю куртку из натуральной кожи, то есть специальные модели, более утепленные с наличием внутренней подкладки.

4) Многообразие выбора. Существует большое количество самых разнообразных моделей и фасонов кожаных курточек. Кроме того, их делают в самых разных цветах и оттенках, как с наличием декоративных элементов, так и без них. Поэтому, проблем с выбором необходимого изделия возникнуть не должно.

5) Удобство и комфорт. Куртки из натуральной кожи обладают еще одним преимуществом – свойством «дышать», чего не скажешь об изделиях из искусственных материалов. Именно по этой причине, в куртке из кожзама невозможно проходить долго, тело начинает «задыхаться» и потеть. А вот в кожаной куртке можно ходить на протяжении всего дня и при этом не чувствовать никакого дискомфорта.

Несколько советов по выбору кожаной курточки

• Первое, на что необходимо обращать внимание – на подлинность материала и на его качество. Не постесняйтесь и спросите у реализатора, откуда привезен товар. Желательно, чтобы он был привезен из Польши, Англии или Франции.

• Кожа обладает некими различиями. К примеру, если это телячья или бычачья кожа - то период использования такой вещи будет более продолжительным, а если это кожа свиньи – то, возможно, что материал со временем растянется.

• В обязательном порядке примеряйте куртки, и желательно не одну или две. Только так вы сможете понять, какая вам подходит больше всего, и в какой вам максимально комфортно.

• Ни в коем случае не приобретайте изделие, если оно маловато. Во-первых, вам будет неудобно, а во-вторых – это лишняя трата денег. Даже, если вы надеетесь на скорое похудание, поверьте, куртка – это не та вещь, на которой стоит проводить эксперименты.

Просмотров: 5423 / 1544

Читайте дальше: