Твой стиль

Кольца из золота белого цвета в настоящее время приобрели высокую популярность, и даже стали конкурировать с украшениями, выполненными из желтого или красного золота. Что касается цены, то в специализированных магазинах продаются сейчас кольца из белого золота от 4800рублей. Советуем посетить Интернет магазина Бестголд.

Ранее ювелирные украшения из белого золота были очень распространены в Европе и Америке. Известно, что такие украшения имеют более изысканный и утонченный вид, относятся к элегантному стилю. Для вставок в таких кольцах могут использоваться как дорогие драгоценные камни, так и более дешевые полудрагоценные. Великолепно выглядят в окружении золота белого цвета и бриллианты, из-за этого даже в ювелирных изделиях из желтого золота специально делаются вставки из белого - это оттеняет драгоценный камень.

Особой популярностью пользуются обручальные кольца, исполненные в белом золоте, поскольку они более оригинальны и доступны по своей цене. Купить такие кольца можно тут bestgold.ru.



История кольца

Кольцо – самый древний вид украшений. Еще во времена палеолита люди носили кольца, правда, делали их из кости. А уже в бронзовом веке кольца стали изготавливать из металла.

Часто кольца считались оберегами от злых сил с мистическими свойствами. В древние времена такие украшения пользовались высокой популярностью и показывали статусность своего обладателя. Например, мужские кольца, а также перстни и могли быть на руках только древнегреческих фараонов, а во времена Древнего Рима золотые кольца могли носить только сенаторы. В Российской империи у царей атрибутом власти считался напалок — кольцо на большом пальце. Бывало и так, что кольца являлись всего лишь практическим предметом. Так, их приспособили в своей профессии воины, лучники, портные и сапожники. Также в древности кольца выступали в роли печати, ими клеймили предметы и вещи.

Кольцо сегодня

Со временем узкая направленность колец переросла в общепринятую норму и привычку. Уже сейчас кольца могут украшать руки своих владельцев, являясь ярким, полноправным и неотъемлемым элементом индивидуального образа.

Белое золото — что же это?

Белым золотом называют сплав, основой которого является золота, имеет белый цвет. На данный момент используется при изготовлении различных ювелирных украшений. В состав сплава для получения золота белого цвета используются такие дорогие металлы, как платина, палладий или более дешевое серебро.

Стандарт пробы для золота белого цвета устанавливаются стандартами государства, чаще всего такие ювелирные изделия производят под маркировкой проб № 585 или 750. Есть и технологическая особенность золота белого цвета — его повышенная твердость в сравнении с более традиционным желтым золотом. Это означает, что в золоте белого цвета более надежно закрепляются и лучше носятся драгоценные камни. По этой причине в ювелирных украшениях, при использовании золота разных оттенков, к примеру, белого и желтого, белым будут обрамлены драгоценные камни. Благодаря такому интересному сочетанию различных оттенков белого и красного или белого и желтого золота, ювелиры создают различные образы в своих изделиях. Мода, конечно же, играет не последнюю роль в вопросе выбора ювелирных украшений из того или иного вида золота. За последние несколько десятков лет ювелирные изделия, изготовленные из белого золота, распространились по всему миру в высоком темпе, эта тенденция лишь увеличивается и набирает популярность.

Просмотров: 4897 / 1553

Читайте дальше: